В Казани стартовал Всероссийский турнир по плаванию «Победим вместе»

    08 сентября 2022, 17:44
В Казани стартовал Всероссийский турнир по плаванию «Победим вместе»
В этом году турнир удалось вывести на международный уровень – впервые на соревнования прибыли спортсмены из пяти зарубежных стран

В Татарском государственном театре кукол «Экият» прошло торжественное открытие турнира, в котором в качестве почетного гостя приняла участие исполнительный секретарь Казанского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета РТ Ольга Воронова.

В своем приветственном слове она отметила, что благодаря таким соревнованиям и инклюзивным программам в Казани формируется атмосфера добра и милосердия по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщил Председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома города Альберт Салихов, открытый турнир «Победим вместе» с этого года имеет статус международного мероприятия. В столицу Татарстана прибыли 150 участников из 34 регионов страны, а также пяти зарубежных стран.

Основная задача соревнований – укрепление здоровья, реабилитация и адаптация с помощью физической культуры и спорта, а также привлечение к регулярным занятиям спортом лиц с синдромом Дауна. В проведении соревнований организаторам помогают более 50 волонтеров, которые будут сопровождать спортсменов на протяжении всего турнира.

Участникам торжественного открытия представили яркую культурную программу, включающую театрализованное представление, вокальные и танцевальные номера. Сами соревнования пройдут с 8 по 11 сентября в плавательном бассейне «Акчарлак». Завершится турнир выступлениями спортсменов на творческом вечере, подготовленном АНО «Добрая Казань».

Напомним, 5 сентября в казанских школах в рамках проекта «Добрая Казань» стартовала «Неделя добра», в ходе которой дети учатся бережному отношению к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, бездомным животным и природе. 7 сентября для школьников организовали беседы и игры с привлечением детей инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершится неделя «Ярмаркой добра», которая пройдет 10 сентября.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх