«Единая Россия» в Татарстане одержала уверенную победу на выборах

    12 сентября 2022, 17:34
«Единая Россия» в Татарстане одержала уверенную победу на выборах
Избирательная кампания прошла без нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования

В Татарстане прошли дополнительные выборы депутатов Государственного Совета и депутатов органов местного самоуправления в 39-ти районах республики. В Казани допвыборы депутатов Госсовета состоялись в двух одномандатных избирательных округах, и в обоих, победу одержали единороссы – Римма Мухамедшина и Дмитрий Анисимов.

«Единая Россия» продемонстрировала достойный результат и на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. Кандидаты от нашей партии получили 108 мандатов (или 60%).  Высокое доверие избирателей, на мой взгляд, связано с тем, что наш избиратель знает, что «Единая Россия» воплощает в жизнь «Народную программу», исполняет все данные обещания и наказы, собранные в рамках предыдущих избирательных кампаний. В республике эта большая и системная работа, по установившейся традиции, проводится в тесном взаимодействии с Президентом Татарстана, Правительством, органами муниципальной власти. Предложения населения, поступившие в ходе избирательной кампании, трансформируем в региональные и муниципальные программы», – отметил Секретарь Татарстанского регионального отделения «Единой России», Председатель Государственного Совета республики Татарстан – Фарид Мухаметшин.

Главный итог выборов в масштабе страны – в том, что «Единая Россия» смогла сделать выводы и провести работу над ошибками, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, комментируя предварительные итоги голосования.

«В традиционно сложных для партии административных центрах на выборах в гордумы мы суммарно взяли 81 % мандатов. И это даже немного выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе, и регионами с мажоритаркой – везде у нас квалифицированное большинство, кроме Кирова, там у нас простое, чуть-чуть не добрали до квалифицированного», – подчеркнул он.

В кампании 2022 года партия продолжила тенденцию по обновлению пула своих кандидатов. 75% кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», впервые участвовали в выборах. Среди них – большое количество представителей сферы образования, науки, культуры, малого и среднего бизнеса. Один из результатов – по итогам выборов больше половины спикеров заксобраний и не менее трети глав городских дум обновятся.

В целом кампания прошла без существенных нарушений. Обеспечивать чистоту и прозрачность выборов помогали наблюдатели от «Единой России» – более 42 тысяч человек. Они прошли обучение правовым аспектам голосования и были выставлены на все участки в регионах, где проходили выборы. Большая часть сообщений о нарушениях с избирательных участков, которые были зафиксированы в публичном пространстве не нашли подтверждения.

«Благодарю избирателей за поддержку. Спасибо кандидатам и их командам в штабах, нашим региональным отделениям за работу. Именно ее и оценили жители регионов. Двигаемся дальше», – подвел итоги кампании секретарь Генсовета «Единой России».

 



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх