«С Новым годом, ветеран!» – татарстанские единороссы организовали акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

    30 декабря 2022, 10:56
«С Новым годом, ветеран!» – татарстанские единороссы организовали акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
Актив партии поздравляет Героев и вручает им новогодние подарки

В четверг, 29 декабря руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин и исполнительный секретарь Казанского местного отделения партии Ольга Воронова навестили ветеранов Великой Отечественной войны Иллариона Ляпутина и Файзулхака Газизуллина. 

«Ежегодно, в преддверии Нового года, мы навещаем ветеранов. Я помню, перед юбилеем Победы мы навестили и поздравляли более тысячи ветеранов по всей республике. На сегодняшний день их в Татарстане в живых осталось около 400 человек. Мы стараемся каждому уделить внимание, поговорить, зарядить их своей энергией. Сегодня мы передали им небольшие подарки, чайные наборы, хотим порадовать наших Героев», - сообщил Марат Самигуллин.

Ветераны поблагодарили единороссов за внимание и поздравления.

«Спасибо, что помните, навещаете. Пусть в Новом году все будут здоровыми и счастливыми», - с такими пожеланиями к гостям обратился ветеран Великой Отечественной войны Илларион Федорович Ляпутин.

Депутат Госдумы от Татарстана Максим Топилин с рабочим визитом посетил Зеленодольский район республики. Он поздравил с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны – 96-летнего Николая Левагина и 97-летнего Генриха Гаврилова. 

Парламентарий пояснил, что с Николаем Васильевичем они видятся уже третий раз, обсуждают самые актуальные новости. 

А вот с 97-летним Генрихом Даниловичем депутат Госдумы познакомился только на днях. Ветеран показал Максиму Топилину письма с фронта, которые он бережно хранит.

Каждому ветерану депутат вручил подарки от себя лично и от партии «Единая Россия».

Также Максим Топилин приобрел подарки для девяти ветеранов Буинского района Татарстана. До нового года они будут вручены. 

С новогодними праздниками от партии «Единая Россия» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и депутат Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов. 

Он навестил участника войны Афията Сафиулловича Щербакова, который родился  деревне Ново-Чукалы Дрожжановского района ТАССР. Афият Сафиуллович, служил в составе действующей армии 78 запасного стрелкового полка – гвардии рядовым, затем в 60 запасном артиллерийском полку (в Забайкалье) - гвардии рядовым. Проработал на заводе имени Горького, в судостроительном цехе, судосборщиком. 

Также депутат встретился с участницей Великой Отечественной Войны Анной Ивановной Шило-Кумейко, которую призвали на фронт в 1942 году в возрасте 18 лет. После войны Анна Ивановна работала милиционером и детским инспектором линейного отделения милиции МВД Одесской железной дороги. В голодные послевоенные годы она помогала детям в розыске их родителей и родственников. Награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, медалью «60 лет Победы Сталинградской битве», медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945».

«У ветеранов всегда активная жизненная позиция, и они до сих пор, несмотря на возраст, внимательно следят за новостями, переживают за страну. Это героическое поколение показало нам пример, как надо жить. Низкий поклон им за все. Главное пожелание в Новом году – мира и стабильности, здоровья», - отметил Ильдар Гильмутдинов.

В рамках всероссийской партийной акции «С Новым годом, ветеран!» депутат Государственной Думы России Альфия Когогина поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городах и районах Набережночелнинского одномандатного округа республики Татарстан. В Мензелинске она навестила Азгарию Закировну Шакирову, в Набережных Челнах – Валентину Михайловну Мясникову.

В Пестречинском районе Татарстана сегодня живет единственная женщина – ветеран Великой Отечественной войны. Нине Никифоровне Куприяновой 15 декабря исполнился 101 год. Руководитель Общественной приемной партии в республике Камиль Садриев поздравил долгожительницу с наступающим праздником.

«С особым чувством приехал в гости к Нине Никифоровне, чтобы поздравить ее с наступающими новогодними праздниками и пожелать доброго здоровья, заботы и внимания», - сказал Садриев. 

В апреле 1942 года она подала заявление в военкомат и через несколько дней добровольно ушла на фронт. Распределили Нину Никифоровну в первый зенитно-прожекторный полк, она была связистом до конца войны. Прослужила до конца августа 1945 года. Нина Никифоровна – удивительный человек, который отдает всю себя без остатка людям. У нее четверо детей, восемь внуков, девять правнуков и две праправнучки.

Единороссы Альметьевского, Лениногорского, Кукморского районов республики также передали поздравления ветеранам, проживающим в районах.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх