Более 105 тонн гуманитарного груза из Татарстана отправилось в Лисичанск

    17 февраля 2023, 17:11
Более 105 тонн гуманитарного груза из Татарстана отправилось в Лисичанск
Сегодня в Казани грузили машину от Татарстанского регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Региональным движением «Ярдэм Янэшэ»

Одновременно погрузка началась в разных районах республики. Планируется, что колонна из шести фур отправится в ЛНР рано утром в субботу, 18 февраля.

Всего за время проведения СВО татарстанским региональным отделением для жителей Луганской Народной Республики собрано более 937 тонн гуманитарной помощи – это 69 машин.

Письма с предложением принять участие в сборе были направлены руководителям крупных предприятий республики за подписью Секретаря Регионального отделения Партии Фарида Мухаметшина. Активно в сборе помощи участвуют и рядовые татарстанцы. В отправленных машинах – все, что нужно людям для жизни: продукты, медикаменты, бытовая химия, предметы первой необходимости. Еще один востребованный груз – стройматериалы – также направлялись из республики.

Осенью прошлого года Татарстан взял шефство над Лисичанском — одним из крупнейших городов Луганской Народной Республики. Тогда же в городе были открыты три центра гуманитарной помощи Партии «Единая Россия».

Отправка гуманитарной помощи Лисичанску и бойцам в зону СВО проводится регулярно. Сейчас собирается еще один груз – более 100 тонн для жителей подшефного Татарстану города. Традиционно в этом деле участвует вся республика. На этот раз в Лисичанск отправятся 20 тонн цемента от Высокогорского района, от компании «Татагролизинг» будет направлено 20 тонн картошки, 20 тонн продуктов и стройматериалов - из Нурлатского района, 20 тонн сборного груза от регионального отделения «Единой России» совместно с движением «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Набережные Челны отправляют 2 мощных генератора, средства личной гигиены и посуду,  Менделеевск - воду и 5 тонн крупы, Зеленодольск – посуду.

Для бойцов СВО ко Дню защитника Отечества «Нэфис Косметикс» отправляет 20 тонн бытовой химии. Кроме того, активистки движения «Жизнелюб» казанского местного отделения «Единой России» отправляют на передовую теплые вязаные носки. Из Кировского района Казани бойцам отправятся письма и сладости от школьников, а из Нижнекамска полтонны сахара. Отдельный груз в зону СВО для своих земляков направят Апастовский и Нурлатский районы. Свой вклад внесли и народные избранники – вещи от депутата Госдумы Марата Нуриева, полтонны свечей от депутата Госсовета РТ Рината Гайзатуллина и несколько коробок с тушенкой от члена регионального штаба татарстанского отделения ОНФ Алексея Кокурина также отправятся в зону СВО.

«Каждую колонну с автомобилями лично сопровождаем до места назначения. Первоочередная задача – чтобы груз доходи до адресата», - отметил руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат  Самигуллин.

Сейчас в Лисичанске работают 10 распределительных центров под эгидой «Единой России», которые оказывают услуги населению. Чтобы работа велась в них организованно, из Татарстана туда доставят предметы мебели, оргтехнику, предметы оформления, флаги. По словам Марата Самигуллина, команда татарстанских коллег, которая работает в Лисичанске под руководством вице-премьера РТ Евгения Варакина, а также местные активисты, волонтеры и сами жители организовали работу на достойном уровне. Гуманитарный груз, который доставляется из Татарстана, документируют и под подпись принимают, далее распределяют на склады. Вся помощь адресно доходит до жителей по заранее определенным нормативам и строго по заявительной системе, отметил спикер.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх