В Казани наградили победителей конкурса «Наследники Отечества»

    21 февраля 2023, 10:40
В Казани наградили победителей конкурса «Наследники Отечества»
Интеллектуальный конкурс проходил в социальной сети «Вконтакте»

Его организаторами стали Казанское местное отделение партии «Единая Россия» и Комитет по делам детей и молодежи города Казани.

Конкурс был приурочен ко Дню защитника Отечества и его целью стали нравственно-патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти, противодействие искажению истории и повышение вовлеченности молодежи в изучение истории нашей страны.

С 15 по 17 февраля в конкурсе-тесте приняли участие более 200 школьников и студентов в возрасте до 25 лет. Активнее всего участвовали студенты Казанского энергетического университета и Российского университета правосудия.

Тест содержал 20 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны, героях-казанцах и событиях, связанных с СВО. Победителями стали десять участников, которые первыми отправили наибольшее количество правильных ответов: Искандер Сафаров, Александра Аксенова, Дарья Яшина, Анастасия Потанина, Тимур Басыров, Дарья Сергеева, Ильназ Шаймарданов, Рената Гафиева и Дина Салихова. Специальный приз вручили маме самой юной участницы – девятилетней Веронике Никитиной из 82-й школы Казани.  

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами, а после отправились на экскурсию в казанский Исторический парк «Россия – моя история» , где ознакомились с экспозицией «Украина. На переломах эпох».

Как отметила исполнительный секретарь Казанского местного отделения партии, депутат Госсовета РТ Ольга Воронова: «Казанское местное отделение в преддверии знаковых событий традиционно проводит конкурсы,



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх