Мухаметшин: «Путин изложил конкретную программу по обеспечению будущего нашей страны»

    22 февраля 2023, 12:20
Мухаметшин: «Путин изложил конкретную программу по обеспечению будущего нашей страны»


Президент России изложил конкретную программу по обеспечению безопасного, независимого и достойного будущего нашей страны», - подчеркнул Фарид Мухаметшин, комментируя Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Об этом глава парламента сказал сегодня на заседании Государственного Совета перед обсуждением повестки дня. Церемония оглашения Послания прошла вчера в Москве, в Гостином дворе, в числе приглашенных был и Председатель Государственного Совета.

«Послание Президента России получилось содержательным, созидательным, оптимистичным и очень проработанным с точки зрения финансового обеспечения поставленных задач», - отметил Фарид Мухаметшин.

Послание Президента страны состоялось в сложное, рубежное для России время. Владимир Путин напомнил, что Россия не воюет с народом Украины. Народ Украины сам стал заложником киевского режима и его «западных хозяев». Президент страны также подчеркнул, что своими санкциями Запад нигде ничего не добился и не добьется. Цель этих санкций – заставить страдать российский народ, дестабилизировать страну изнутри.

Владимир Путин поблагодарил всех жителей России за мужество и решимость и отметил, что абсолютное большинство граждан поддержали СВО и действия по защите Донбасса. Также он поблагодарил всех героев, выполняющих задачи спецоперации.

«Наш долг – поддержать семьи, потерявшие родных, близких, помочь им вырастить детей, дать им образование, профессию. Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почётом. На их нужды нужно откликаться сразу, без волокиты», - подчеркнул Президент.

Глава государства поручил создать специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, переквалификации и трудоустройстве.

По мнению Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина, такое решение крайне важно.  «За каждым ветераном и семьей погибшего будет закреплен персональный социальный работник, координатор, уже в этом году структуры фонда должны быть развернуты во всех регионах Российской Федерации. Наш долг – поддержать этих людей, на их нужды нужно откликаться сразу», отметил он.

Среди важнейших заявлений Президента страны Фарид Мухаметшин также отметил дополнительную индексацию с 1 января 2024 года МРОТ на 18,5% (до 19 242 рублей) и возврат к традиционной базовой системе обучения в вузах. Срок обучения может составить от четырех до шести лет. В отдельный уровень профессионального образования будет выделена аспирантура, задача которой - готовить кадры для научной и преподавательской деятельности.

Как отметил Президент страны, у России имеется информация о том, что в Вашингтоне уже задумываются о натуральном испытании ядерного оружия. В связи с этим, Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

Президент страны напомнил, что сейчас плечом к плечу на передовой сражаются жители всех российских регионов, но все они сражаются за Родину.

Смотреть видео



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх