В военном госпитале Минобороны прошел концерт для мобилизованных

    27 февраля 2023, 09:35
В военном госпитале Минобороны прошел концерт для мобилизованных
С инициативой о проведении праздничного концерта выступило Казанское отделение «Молодой Гвардии Единой России»

Сегодня казанский военный госпиталь Минобороны наполнился музыкой, подарками и поздравлениями: активисты со всего Татарстана поздравили мобилизованных участников СВО с Днем защитника Отечества. Молодая Гвардия в честь праздника организовала совместно с КГАУ, КГЭУ и Детской музыкальной школой №13 Казани целый концерт для пациентов.

С приветственным словом выступил член Партии, Депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Ильдар Гильмутдинов: «Здесь те ребята, которые защищают нашу Родину. Они защищают нас сегодня для того, чтобы нам и нашим детям жилось лучше завтра. Огромное спасибо ребятам и молодогвардейцам, которые решили сделать такой подарок для ребят, которые не могут сегодня быть в кругу семьи», - подчеркнул он.

Как подчеркнула член регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Павлова, в этом году 23 февраля – это не просто день, когда поздравляют мужчин: «Я думаю, было бы уместно поздравить и пожелать здоровья и скорейшей победы не только офицерам, солдатам, ополченцам, добровольцам и мобилизованным, но и их женам и матерям, которые ждут, работают на наш фронт, плетут сети, готовят гуманитарные колонны», - сказала она. При этом нельзя обойти вниманием и молодежь, организовавшую праздничную встречу: «Ребята, которые организуют здесь концерт, и есть настоящие наследники наших ветеранов, нашей Победы. Я не знаю сколько раз они уже выезжали в Луганск и Донецк вместе с гуманитарными конвоями, помогали жителям. Это серьёзные ребята, они прошли курсы первой помощи, то есть они подготовлены к работе не только в тылу, но и на передовой», - отметила она с гордостью.

Подполковник медицинской службы, начальник госпиталя Дамир Ижбердеев рассказал о важности моральной поддержки пациентов из зоны СВО: «Безусловно, знаки внимания для военнослужащих СВО важны. Многие из них не видели семьи, поэтому различные детские концерты, патриотичные песни заряжают их энергией и напоминают, чем они заняты. Это влияет и на их состояние здоровья, ведь душа и тело неотделимы – в медицине принято говорить, что половина болезней исходят от нервов. Светлые вещи – рисунки, выступления, танцы – само спокойствие, умиротворение безусловно ведет к тому, что они вместе с нашей медицинской помощью идут на поправку и социализируются. Они рады и письмам детишек, которые нам приходят, многие готовят ответы», - поделился начальник госпиталя.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх