Ольга Воронова и Лилия Бакулина посетили реабилитационный центр «Мечта» в Приволжском районе Казани

    01 марта 2023, 11:16
Ольга Воронова и Лилия Бакулина посетили реабилитационный центр «Мечта» в Приволжском районе Казани
В ходе визита центру подарили сертификат для приобретения методических, развивающих пособий, логопедических материалов и игрушек

Семейный досуговый центр «Мечта» создан Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов Республики Татарстан «Забота» для проведения индивидуальных и групповых развивающих занятий по развитию речи, сенсорной интеграции, адаптации к школе, творческих занятий, занятий танцами и йогой.

«Мечта» принимает детей с тяжелыми ментальными нарушениями, ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна. Здесь же для родителей особенных детей проходят занятия для освоения новых навыков и профессий. В центре прошли занятия по лепке из глины различных поделок, а в швейной мастерской – мастер-класс для мам по пошиву сумок из старых джинсов. Депутаты посмотрели выставку рисунков и поделок гончарного мастерства, которые сделаны руками воспитанников центра.

Как рассказала руководитель центра Надежда Титова, это работы детей, которые развили свои способности именно в этом центре, некоторые из них ранее не могли удержать в руках даже кисточку, а теперь освоили много различных навыков на высоком для них уровне. «Наша задача – научить детей и подростков мастерству через развитие мелкой моторики, вовлечение в труд и социализацию», отметила Надежда Титова.

В завершении встречи Ольга Воронова и Лилия Бакулина подарили сертификат, который был выигран фракцией «Единая Россия» в Казанской городской Думе, участвовавшей в конкурсе среди депутатских объединений Республики Татарстан, и порадовали детей сладкими угощениями. 



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх