В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани по Народной программе отремонтируют 7 объектов образования

    06 марта 2023, 10:07
В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани по Народной программе отремонтируют 7 объектов образования
Актив администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов подвел итоги работы за прошедший год

В заседании приняли участие депутаты Госсовета РТ и Казгордумы, руководители  предприятий, директора школ и общественные организации. С докладом выступил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Фанис Нурмухаметов. Так, за отчетный период было отремонтировано 36 домов, благоустроены 118 дворов, где проживает 130 тысяч жителей районов, а также 25 дорог протяженностью 14 км, устроено почти 500 цветников площадью около 8 тыс. кв. м и 8 школьных столовых, а к новому учебному году капитально отремонтированы 2 школы – №143 и 360. Открылся новый творческий досуговый центр «МастерОК» для детей с ОВЗ в дополнительном корпусе школы №49. В том же образовательном учреждении по Народной программе «Спорт – норма жизни» завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, адаптированного для занятий спортом детей-инвалидов. В него входят футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, а также зона воркаута с тренажёрами. В здании полностью обеспечена доступная среда – установлены пандусы и оборудованы санузлы.

 В 2023 году планируется отремонтировать 49 дворов. Особо важно, что в этом году дан старт строительству нового перинатального центра ГАУЗ «ГКБ №7» и культурного центра около парка Победы.

О работе Казанского местного отделения в 2022 году и задачах на 2023 год проинформировала исполнительный секретарь Казанского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета РТ Ольга Воронова. Депутат отметила, что «необходимо ускорить работу по наказам избирателей. На сегодня из более чем 4-х тысяч наказов выполнено почти 60%. Многое сделано. Есть вопросы, которые на сегодня не вошли ни в одну программу, но будем вместе с органами власти решать их по мере выделения финансовых средств. Эту работу необходимо продолжать, так как наступает период трехгодичного выборного цикла и нам необходимо доложить о тех вопросах, которые поступили в прошедших избирательных кампаниях».

Исполнительный секретарь Казанского местного отделения проинформировала о том, что в рамках Народной программы будут капитально отремонтированы 7 объектов образования в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах: школы №60, №62, №85, №132, №170, №103 и гимназия №155.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх