В Казани открылась фотовыставка «Онкология…Жизнь…До… и После…»

    07 марта 2023, 17:21
В Казани открылась фотовыставка «Онкология…Жизнь…До… и После…»
Выставка посвящена перенесшим онкологию женщинам, начало работы приурочили к Международному женскому дню. В честь открытия также состоялся круглый стол, участие в котором приняла депутат Госдумы Татьяна Ларионова

Выставка расположилась всемейном доме благотворительного фонда «Семья вместе», открыли ее АНБО «Луч» и фотограф Игорь Глазырин.

«Первый вопрос был «За что? Что в этой жизни я сделала не так?» - так начинается история первой семьи, представленной на фотовыставке «Онкология…Жизнь…До…и После…». Героями выставки стали женщины, которые прошли страшный путь лечения и вернулись в свои семьи, а также мамы, чьи дети этот «путь» проходят.

Непридуманные истории женщин заставляют задуматься о самом главном и ценном в жизни человека. В связи с этим на открытии выставки также состоялся круглый стол на следующие темы: почему люди болеют онкологией и другими сложными заболеваниями? Как пройти длинный и сложный путь лечения? Как вернуться потом в обычную жизнь?

Открыла дискуссиюТатьяна Ларионова: «Не просто так мероприятие открылось именно в этом Доме, который уже многие годы помогает семьям. Здесь все делается от души». Депутат Госдумы также отметила, что открытие Дома состоялось 10 лет назад при личном участии Раиса РТРустама Минниханова.

Главный онколог РТ Эдуард Нагуманов поддержал общественную активность в решении вопросов и нужд онкобольных и подтвердил, что меры, оказываемые государством, врачебным сообществом, бизнесом и общественностью дают надежду столкнувшимся с болезнью. Конечно, огромный вклад вносит и семья онкобольного, напомнила директор семейного дома «Семья вместе» Юлия Маркова.

Руководитель АНБО «Луч» Алия Асхадуллина: «Я онкопациент с 2021 года. Конечно, путь к ремиссии не быстрый и легкий, но он есть! На сегодняшний день вполне реально выйти в длительную ремиссию, главное – ранняя диагностика и вера в то, что тебе помогут».

Мероприятие прошло при содействии Центра поддержки гражданских инициатив сторонников Партии «Единая Россия».



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх