Мухаметшин призвал первичные отделения «Единой России» активизировать работу

    10 марта 2023, 17:17
Мухаметшин призвал первичные отделения «Единой России» активизировать работу
Дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления пройдут в Татарстане 28 мая

Проведение предварительного голосования обсудили сегодня в Казани на заседании Президиума регионального политсовета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В частности, речь шла об участии в проведении предварительного голосования местных политических Советов местных отделений Партии, на территории которых будут проводиться дополнительные выборы. Они состоятся в семи округах: по двум округам в Азнакаевском и Чистопольском районах и по одному округу в Набережных Челнах, Сармановском и Черемшанском районах.

По словам Председателя Госсовета РТ, Секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина, расширенная повестка заседания Президиума связана с наступающим трехлетним циклом избирательных кампаний представительных органов власти всех уровней. «Надо активизировать партийно-политическую работу с кадровым резервом, местными и первичными отделениями партии», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

По его словам, важно усилить взаимодействие первичных партийных организаций с гражданами на муниципальном уровне, а также привлекать в ряды партийцев профессиональные и активные кадры. Как сообщил Секретарь реготделения «Единой России», состоялась ротация ряда руководителей партпроектов. Им на смену придут не менее профессиональные и заряженные на активную работу кадры.

«Рекомендовали подготовленных людей, чтобы они подхватили эту эстафету, добавили обороты и усилили темпы. Партийные проекты должны способствовать повышению авторитета «Единой России» и на местах, и в самой республике», — подчеркнул Мухаметшин.

Предстоящий электоральный цикл пройдет в непростых условиях внешнего давления на страну. Эти обстоятельства еще больше повышают планку ответственности перед всеми партийцами – участниками избирательных кампаний. «Чтобы этот избирательный цикл прошел успешно в Татарстане, нужно, чтобы каждое партийное звено – от исполкома до первичных организаций на местах – уже сегодня серьезно включились в эту работу. Это подбор кадров, повышение числа сторонников, усиление молодежного крыла, актуализация списков членов партии и многое другое. Это живая партийная работа, которую никто не сделает за нас», - отметил Секретарь регионального отделения «Единой России».

На совещании также обсудили вопросы проектной деятельности Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Речь в частности  шла о стартовавшем в Татарстане федеральном партийном проекте «Моя карьера с «Единой Россией». В его рамках  на базе Региональной общественной приемной и общественных приемных Партии в крупных городах  открыты цифровые пункты карьерного развития. В них специалисты центров занятости консультируют граждан по вопросам трудоустройства и переобучения. Координатором федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в Татарстане  назначена вице-президент Федерации синхронного плавания РТ Ольга Павлова. Председателем общественного Совета федерального партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» в РТ назначена заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Клара Тазетдинова.

Также в Казани за последний месяц были проведены общественные Советы по двум федеральным партийным проектам. Это «Защита животного мира», где основной темой обсуждения стал вопрос бездомных собак. Еще один партпроект – «Культура малой Родины»: на общественном Совете рассматривали и утверждали репертуары театров-участников. 13 театров получили финансирование на постановки в этом году.

На заседании также были озвучены кадровые решения в рядах координаторов и председателей общественных Советов ряда партийных проектов. Так, председателем  общественного Совета партпроекта «Женское движение Единой России» в РТ назначена депутат Госсовета РТ Рузиля Тимергалеева. А должность председателя общественного Совета федерального партпроекта «Российское село» займет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Марсель Махмутов. Курировать в Татарстане федеральный мобилизационный партпроект «Мир возможностей» теперь будет руководитель Татарстанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Динар Бариев. 

В конце заседания прошло вручение партийных билетов.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх