Альфия Когогина проинспектировала ход реконструкции инфекционной больницы в рамках Народной программы партии

    13 марта 2023, 10:48
Альфия Когогина проинспектировала ход реконструкции инфекционной больницы в рамках Народной программы партии
Депутат Государственной Думы РФ ознакомилась с ходом работ по капитальному ремонту Набережно-Челнинской инфекционной больницы

«Вопросы доступности и качества услуг здравоохранения всегда находятся в топе тем, которые волнуют граждан, поэтому считаю развитие здравоохранения в своем округе своим приоритетом и постоянной заботой», – прокомментировала депутат.

Инфекционная больница в Набережных Челнах – одна из крупнейших в Республике Татарстан. Сюда поступают пациенты из 17 районов Закамья. В учреждении 7 отделений для инфекционных больных, приемно-диагностическое и отделение анестезиологии – реанимации, параклинические службы: кабинеты УЗИ и ЭКГ, рентгенкабинет, клинико-диагностическая, бактериологическая и вирусологическая лаборатории.

«В последние годы мы ведем масштабную реконструкцию инфекционки. Обновление действительно серьезное, для оказания более качественной медицинской помощи отделения оснащаются широким спектром современного оборудования. В палатах установлены консоли для подачи кислорода, прикроватные мониторы, функциональные кровати, инфузоматы, бытовая техника, кнопки экстренного вызова персонала. В отделениях введется видеонаблюдение, для сотрудников оборудованы современные рабочие места», – отметила депутат фракции «Единой России» в Госдуме РФ Альфия Когогина.

Полностью отремонтированы блоки «Б» и «В» общей площадью почти 20 тысяч кв.м. В феврале текущего года запущен в эксплуатацию блок «А» площадью порядка 6 тысяч кв.м. На сегодняшний день ремонт идет в блоке «Г», где площадь ремонта составит 7725 кв.м. Заключительным этапом капремонта станет блок «Д», где располагаются административный корпус, галерея и вспомогательные помещения.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх