187 жителей посетили ярмарку вакансий Приволжского района Казани

    14 марта 2023, 12:16
187 жителей посетили ярмарку вакансий Приволжского района Казани
Более 50 человек из них получили направление на работу

Ярмарка вакансий была организована Центром занятости населения Приволжского района города совместно с Казанским местным отделением Партии и Региональной общественной приемной в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией». В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета, исполнительный секретарь Казанского местного отделения «Единой России» Ольга Воронова и координатор по работе с обращениями граждан Региональной общественной приемной Анастасия Исаева.

Вакантные рабочие места на ярмарке предложили шесть предприятий: ООО «Турбодента», Казанский жировой комбинат, завод «Радиоприбор», Департамент продовольствия и социального питания Казани, Лицей №35 и Второй батальон полиции (по Приволжскому району) УВО по г. Казани - филиала ФГКУ «УВО «ВНГ России» по РТ. Казанские предприятия нуждаются в контролерах-кладовщиках, слесарях, штукатурах-малярах, подсобных рабочий, учителях русского языка, начальных классов. Более 50 человек получили направление на работу прямо на ярмарке.

Все пришедшие на мероприятие горожане получили консультации по вопросам трудового законодательства, прохождения профобучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

«Ярмарки вакансий проходят по всей России уже почти 15 лет. Даже в век цифровых технологий люди продолжают пользоваться возможностью прийти и вступить в непосредственный диалог с работодателем, так как «живое» общение ничем невозможно заменить. Новый федеральный проект «Моя карьера с «Единой Россией» направлен на всестороннюю работу с гражданами. Специалисты, прошедшие обучение, работают с желающими трудоустроиться как онлайн, по телефону, так и в процессе встреч. Теперь квалифицированную помощь в трудоустройстве можно получить не только на таких ярмарках, но и в Региональной общественной приемной «Единой России», - отметила Ольга Воронова.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх