18 марта в Лисичанск отправится новый конвой гуманитарной помощи

    17 марта 2023, 16:28
18 марта в Лисичанск отправится новый конвой гуманитарной помощи
В субботу в Лисичанск из Татарстана отправится очередной конвой гуманитарной помощи, собранный под эгидой регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с республиканским движением «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!»

В эти дни завершается сборка еще одного груза – более 135 тонн для жителей подшефного Татарстану города и мобилизованным татарстанцам под Сватово. Традиционно в проекте участвует вся республика. На этот раз в Лисичанск отправятся фуры из Сабинского, Сармановского, Новошешминского, Алькеевского, Бавлинского, Дрожжановского, Нижнекамского, Азнакаевского, Лениногорского Аксубаевского и Бугульминского районов. Также свой вклад в сбор гумпомощи внесли казанская строительная компания «Бриз», Управление госэкспертизы РТ, Руководитель Секретариата Председателя Государственного Совета РТ Марат Хасанов и член регионального штаба Народного фронта в Республике Татарстан, глава Федерации карате «Шотокан» г. Казани Алексей Кокурин.  

Одиннадцать фур со всей республики отправятся в путь в эту субботу, 18 марта. На этот раз в ЛНР отправятся 40 тонн стройматериалов, материально-технические средства, хозтовары для субботника, канцтовары для центров гумпомощи, горелки, буржуйки, одежда, продукты, бытовая химия. 

Всего за время проведения СВО татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия» для жителей ЛНР собрано более тысячи тонн гуманитарной помощи – это 75 машин.

Активно в сборе помощи участвуют и рядовые татарстанцы. В отправленных машинах – все, что нужно людям для жизни: продукты, медикаменты, бытовая химия, предметы первой необходимости. Еще один востребованный груз - стройматериалы – также регулярно направляется из республики.

Напомним, осенью прошлого года Татарстан взял шефство над Лисичанском — одним из крупнейших городов Луганской Народной Республики. Тогда же в городе открылись центры гуманитарной помощи партии «Единая Россия».

Видео из Бавлов

Видео из Нижнекамска

Видео из Алькеево



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх