Проблемы здравоохранения стали первоочередными на обсуждении в Нурлате

    17 марта 2023, 14:44
Проблемы здравоохранения стали первоочередными на обсуждении в Нурлате
Здесь прошло заседание депутатской фракции Совета Нурлатского района под председательством руководителя депутатской фракции Линара Маняпова

На встрече затронули актуальный вопрос жизнедеятельности района, в частности говорили о развитии и повышении эффективности здравоохранения. С докладом выступил главный врач нурлатской больницы Айдар Сагдеев.

«Цели и задачи  здравоохранения района направлены на повышение качества здоровья и жизни нурлатцев. Среди приоритетов: снижение смертности и инвалидности населения, укрепление материально-технической базы поликлиник и больниц», - отметил спикер.

Главврач также акцентировал внимание на снижение в районе смертности, в том числе и младенческой, от отдельных заболеваний. Это болезни системы кровообращения, различные новообразования. Наравне с этим фиксируется ухудшение демографической ситуации. Так, естественная убыль населения за прошлый год составила 8,7%. Основная причина – отток граждан детородного возраста, старение населения и, как следствие, снижение рождаемости.

Были озвучены также проблемы в сфере здравоохранения. Одна из основных – нехватка квалифицированных медицинских кадров. К обсуждению данного вопроса активно подключились  члены депутатской фракции партии «Единая Россия».



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх