Камиль Садриев: От татарстанцев поступило более 200 наказов по строительству централизованной системы водоснабжения

    21 марта 2023, 16:43
Камиль Садриев: От татарстанцев поступило более 200 наказов по строительству централизованной системы водоснабжения
Руководитель Региональной общественной приемной провел прием татарстанцев

Прием, который прошел в стенах общественной приемной партии, был по телефону, поскольку вопросы поступили от жителей районов. Обращения касались разных сфер нашей жизни, но большая часть вопросов была по очень важной и болезненной для сельских жителей теме – водоснабжение.

В частности, жители сел Балтасинского района Татарстана обратились к депутату Госсовета РТ, руководителю приемной Камилю Садриеву с просьбой провести водопровод на их улицах. Депутат проконсультировал заявителей, взял обращения на контроль.

Камиль Садриев отметил, что в ходе последней избирательной кампании от татарстанцев поступило более двухсот наказов по строительству централизованной системы водоснабжения в деревне или селе, капитальному ремонту или реконструкции уже функционирующей.

«Люди нуждаются в бесперебойной подаче воды, особенно в летний период, и в качественной воде, пригодной для питья. Напомню, для реализации наказов в республике были сформированы дорожные карты, утвержденные Правительством республики, созданы рабочие группы, ведется серьезная работа», - сказал депутат.

Также Камилю Садриеву поступило обращение от руководителя авиамодельного и ракетомодельного клуба внешкольного детского творчества Казани. Клуб, в котором занимаются десятки детей, работает пятый год.

Ребята регулярно участвуют в соревнованиях и посещают экскурсии, которые помогают развиваться в авиамодельном деле. Но клуб, как рассказал его руководитель, существует на пожертвования случайных неравнодушных людей и очень нуждается в постоянном спонсоре.

Парламентарий акцентировал, что направление клуба важное и нужное. Он дополнительно изучит ситуацию.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх