Школьники Казани участвуют в шахматных турнирах

    24 марта 2023, 16:03
Школьники Казани участвуют в шахматных турнирах


Сегодня в школе № 82 Приволжского района состоялся шахматный турнир с участием 20 учеников начальных классов. Поддержать юных шахматистов пришли депутаты Госсовета РТ Ольга Воронова и Игорь Бикеев. После подведения итогов они вручили каждому участнику подарки от Казанского отделения партии «Единая Россия».

В школе функционирует шахматный кружок, в котором занимаются 60 учеников. Занятия проходят 3 раза в неделю, ведет их Ринат Гильфанов, учитель математики и информатики.

В рамках нацпроекта «Образование» Игорь Бикеев подарил шахматному клубу школы 4 комплекта шахмат, а также сам посоревновался с учениками и сыграл несколько партий.

«На сегодняшний день шахматные зоны установлены в 47 школах Казани. Уже четвертый год мы проводим шахматные турниры в этих учебных заведениях, стараемся поддерживать школьников и раскрывать их таланты, ведь шахматы развивают мышление, концентрацию и творчество», - отметила Ольга Воронова.

Напомним, что проект по созданию в образовательных учреждениях Татарстана и его столицы игровых шахматных зон был инициирован четыре года назад Региональным отделением «Единой России» и поддержан депутатами от Партии всех уровней.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх