Единороссы контролируют ремонтные и строительные работы в Татарстане

    29 марта 2023, 17:17
Единороссы контролируют ремонтные и строительные работы в Татарстане
Активисты партии «Единая Россия» посетили Буинский и Нижнекамский районы республики. Вместе с «Партийным десантом» они осмотрели ключевые объекты Народной программы

Депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов посетил Буинский район

Там он принял участие в еженедельном осмотре объектов строительства и капитального ремонта Народной программы «Единой России». Так, делегация осмотрела будущий Молодежный центр, районный Дом культуры и площадку Детской школы искусств. 

Готовность будущего молодежного центра «Мирас» составляет уже 83%. К концу года МЦ уже сможет открыть свои двери первым гостям. На 70% завершены и работы по реконструкции районного ДК в рамках национального проекта «Культура». 

«По графику идут работы по будущей Детской школе искусств в Буинске. Здесь уже вбивают сваи для фундамента», - рассказал глава района, Секретарь Буинского отделения Партии Ранис Камартдинов

Также депутат Ильдар Гильмутдинов встретился с участниками Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». 50 жителей Буинска присоединились к экзамену по русскому языку. 

«Сегодня много разговоров идет о теме Единого государственного экзамена. Но главное - это то, что вкладывают педагоги в умы наших детей. Порой приходится сталкиваться со случаями, когда учитель работает, потому что «надо», «должен» - такие примеры больше вредят детям. К счастью, учителей по призванию, конечно, большинство», - отметил депутат.

 

«Партийный десант» Нижнекамска посетил Майскогорское поселение

В рамках народной программы «Единой России» «Партийный десант» во главе с секретарем Нижнекамского отделения Партии, мэром Нижнекамска,  главой Нижнекамского района Рамилем Муллиным посетил объекты строительства и ремонта.

Депутат поселения Артем Морозов показал школу и детский сад посёлка Трудовой, а также фельдшерско-акушерский пункт. Группа осмотрела кабинеты, медицинское оборудование и котельную, которая отапливает здание. В этом году в рамках народной программы здесь ожидается капитальный ремонт здания.

Более того, в этом году в рамках народной программы в поселке Трудовой планируется начать строительство водопровода по улице Мира, провести работы по благоустройству пруда, кладбища, заменить изношенный водопровод по улице Советская. Выделены средства на строительство нового водопровода по улицам Домостроителей, Солнечная и Полевая. А в Майской Горке будет проведен ремонт дороги с установкой ливневых стоков.

«Работа по развитию сельских территорий ведется, сейчас нам необходимо её усилить. В первую очередь, необходимо навести санитарный порядок на территориях, провести экологические субботники. Актуальным вопросом в сельских поселениях также остается развитие предпринимательства», – поставил задачи перед депутатами Рамиль Муллин.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх