Самигуллин: С начала СВО под эгидой ЕР из Татарстана в Лисичанск направлено более тысячи тонн помощи

    05 апреля 2023, 17:11
Самигуллин: С начала СВО под эгидой ЕР из Татарстана в Лисичанск направлено более тысячи тонн помощи
Грузы из республики в шахтерский край направляются регулярно

С первых дней спецоперации региональные отделения «Единой России» объединились для помощи жителям новых территорий и военнослужащим. За это время партия отправила более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Ее можно получить в 25 гумцентрах, открытых в новых регионах.

Ежедневно фуры с продуктами, бытовой химией, предметами гигиены, одеждой и всем необходимым для повседневной жизни, а также лекарствами отправляют со всей страны.

Как сообщил руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин, татарстанцы всем миром помогают жителям ЛНР.

«Минувшей осенью республика взяла шефство над Лисичанском — одним из крупнейших городов Луганской Народной Республики. Тогда же в городе открылись центры гуманитарной помощи «Единой России». Региональное отделение партии сегодня является одним из крупнейших организаторов сбора и отправки всего, в чем нуждаются жители Лисичанска.

Продукты первой необходимости и консервы (товары с длительным сроком хранения), крупы, мука, сахар, овощи, посуда, питьевая вода, свечи, бытовая химия, средства личной гигиены, одежда и обувь, строительные материалы - все это в шахтерский край отправляется регулярно. За весь период СВО под эгидой «Единой России» из Татарстана в Лисичанск направлена 81 грузовая машина с более 1135 т собранной гуманитарной помощи.

В городе с осени работает представитель РТ в статусе вице-премьера, который координирует всю возможную помощь Лисичанску от республики. Ремонтируются дома и социальные объекты, восстанавливается инфраструктура, вновь зажжен Вечный огонь. Созданы МУПы, отвечающие за уборку и жизнедеятельность города.

Очередной гуманитарный конвой, собранный силами районов Татарстана под эгидой «Единой России», был доставлен Лисичанск в марте. Это более 135 тонн для жителей подшефного Татарстану города и мобилизованным татарстанцам под Сватово.  Всего одиннадцать фур. В них 40 тонн стройматериалов, материально-технические средства, хозтовары для субботника, канцтовары для центров гумпомощи «Единой России», горелки, буржуйки, одежда, продукты, бытовая химия.  А в региональном отделении партии уже началась работа по сбору новой партии помощи», - рассказал  Марат Самигуллин.

Поддержке фронта «Единая Россия» уделяет особое внимание. Из крымского Судака на днях отправился груз с приборами ночного видения и медикаментами. Из Удмуртии - автомобили УАЗ, коптеры, тепловизоры, маскировочные сети и костюмы, печь для полевой бани, окопные свечи. Из Москвы на участок фронта Сватово-Кременная в ЛНР привезли специальные акустические системы и генераторы, из Татарстана – автомобиль для бойцов из Набережных Челнов.

Помимо этого, «Единая Россия» оказывает поддержку семьям участников СВО. Ей уже смогли воспользоваться более 25 тысяч семей по всей стране.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх