Бикеев на встрече с «Молодой Гвардией»: мы видим реинкарнацию фашизма на Украине

    11 апреля 2023, 11:06
Бикеев на встрече с «Молодой Гвардией»: мы видим реинкарнацию фашизма на Украине
Занятие приурочено к двум памятным датам, отмечаемым ежегодно 10 и 11 апреля соответственно: Международный день Движения Сопротивления и Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Конференц-зал регионального исполкома партии «Единая Россия», в котором прошла встреча, ненадолго превратился в настоящий академический лекторий, когда Игорь Бикеев начал общение с ребятами из Татарстанского отделения «Молодой Гвардии».

«Вроде бы мы с вами постоянно слышим этот термин – «фашизм». Но определить, что это такое, что к нему относится, подавляющее большинство наших граждан не могут в силу объективных причин», - начал разговор депутат.

Он поведал о зарождении фашизма как концепции, за которой в итоге последовала нация: «Людьми движут мысли, установки. И если они для себя эти установки определили, то они будут активно двигаться с целью их достижения». Спикер без прикрас рассказал о реалиях Великой Отечественной войны, о подавляющем голоде, крематорных печах концлагерей.

«СССР и, соответственно, Россия, а также другие страны, вышедшие из состава Советских республик, заплатили огромную цену за спасение себя, других стран и поражение этого зла. Каждый десятый человек погиб, так или иначе страдали все наши соотечественники», - подчеркнул депутат Госсовета РТ.

При этом он предпочел говорить на языке фактов: во время занятия Игорь Бикеев показал молодогвардейцам отрывки из известного исторического фильма «Обыкновенный фашизм» Михаила Ромма.

В рамках встречи невозможно было обойти стороной и сегодняшние реалии: «Сейчас мы видим реинкарнацию фашизма в неоколониализме, в событиях, которые мы видим на Украине. Он внешне меняется, но его людоедская сущность остается прежней», - объясняет и подчеркивает важность памяти исторических событий депутат.

Сами молодогвардейцы также не остались пассивными слушателями: они активно высказывали свои мнения о разнице между любовью к Родине и нацизмом, задавая депутату вопросы.

Смотреть видео



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх