«Молодая Гвардия» и дети из семей мобилизованных отправились в космическое приключение

    12 апреля 2023, 18:55
«Молодая Гвардия» и дети из семей мобилизованных отправились в космическое приключение
Сегодня, в День космонавтики дети вынужденных переселенцев и мобилизованных ставили научные опыты, участвовали в квизе и наблюдали появление звёзд

В приключении участвовали школьники 1-7 классов. Для них Молодогвардейцы и Региональная общественная приемная партии организовали космотур, в котором ребята отвечали на вопросы о жизни, Вселенной и всём таком. А после, когда ответы были найдены, они отправились наблюдать движение планет Солнечной системы, узнали о том, как появляются чёрные дыры и даже сами поучаствовали в мини-версии этого явления – специально для этого МГЕР устроили им научное шоу.

«Воспитание патриотизма и сохранение исторической памяти для нас является одним из основных векторов деятельности. Мы рассказываем молодому поколению о триумфальных событиях, важных технологических изменениях, которые происходили в период Советского Союза и продолжают происходить по сей день», - рассказал руководитель Казанского отделения МГЕР Владислав Тарасов. «Миллионы людей, которые работали и работают на отечественную космическую отрасль, обеспечивают триумф нашей страны на мировой арене».

Диляра, ученица многопрофильного лицея №187 Казани, поделилась впечатлениями от космической одиссеи: «Мы улетали в космос, проходили химические реакции. Вышло классное мероприятие. Больше всего понравилась игра-квиз».

Смотреть видео



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх