Завтрак с Депутатом: есть ли место «Семьеведению» в школе?

    17 апреля 2023, 12:49
Завтрак с Депутатом: есть ли место «Семьеведению» в школе?
В Лицее 146 «Ресурс» Ново-Савиновского района Казани состоялась деловая встреча экспериментальной творческой группы педагогов, обучающихся и родителей с депутатом Госдумы, членом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, заместителем председателя Госсовета РТ, членом президиума Госсовета Татьяной Ларионовой

Современная политика нашего государства направлена на пропаганду и укрепление ценностей семьи в повестке тревожных изменений этого социального института. Человек за всю свою жизнь обучается самым различным вещам, овладевает умениями, навыками, знаниями в сферах жизни, его сопровождающих. Однако тому, как быть членом семейной группы грамотно, профессионально не учит никто.

Есть ли место «знанию о семье» в школе? В каком формате и кем оно должно преподаваться? По каким программам? Что даст введение занятий? – эти и другие вопросы прозвучали во время беседы с депутатом в рамках Народной программы партии «Единая Россия».

Из Телеграм-канала Татьяны Ларионовой:

«Человек за всю свою жизнь обучается самым различным вещам, овладевает умениями, навыками, знаниями в сферах жизни, его сопровождающих. Есть ли место «ЗНАНИЮ О СЕМЬЕ» в школе? У педагогов лицея есть на этот счёт своё мнение и опыт работы. Спасибо, что они поделились своими мыслями и предложениями.

Интересно было услышать и мнение родителей по вопросу условий формирования у школьников отношения к семейным ценностям и воспитания в школе.

Ресурс уроков «Семьеведение» на мой взгляд недооценен. Уроки нужны! Опыт лицея яркое тому подтверждение. Будем встречаться чаще! Будем продолжать поиск оптимальных вариантов системной работы в школе», - пообещала депутат и пригласила всех желающих к дискуссии.

 

Читать пост 



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх