Ольга Воронова пообщалась с гражданами и посетила объекты образования Нижнекамска

    18 апреля 2023, 17:16
Ольга Воронова пообщалась с гражданами и посетила объекты образования Нижнекамска
Депутат Госсовета РТ рассмотрела и приняла в работу обращения четырех человек, а также осмотрела образовательные объекты в рамках постоянного проекта «Партийный десант»

К депутату обратилась молодая женщина: недавно она овдовела, при этом ждет третьего ребенка. Один из старших детей болен и находится на инвалидности. Ей была оказана материальная помощь, а ребенку будет оказано содействие в лечении и устройстве в специализированное воспитательно-образовательное учреждение для детей-инвалидов.

Пожилой нижнекамец, нуждающийся в операции по замене сустава, попросил ускорить проведение операции, которая планируется только через два года. Ольга Воронова обещала решить эту проблему положительно, а также взяла под свой контроль вопросы начисления субсидий матерям детей в возрасте до полутора лет и ремонта здания общества слепых.

В рамках рабочего визита в Нижнекамск она посетила объекты образования. В составе партийного десанта, в который вошли депутаты Нижнекамского городского совета, гостья посетила объекты образования – школу № 21 и школу-интернат для детей с ОВЗ «Надежда».

Так, в школе №21 в рамках реализации Народной программы «Единой России» с января 2023 года идет капитальный ремонт. Предположительно, работы будут завершены в конце июля этого года. Здание будет полностью обновлено, включая мебель и различное оборудование. Для шести классов, где учатся дети с ЗПР, предполагается также открытие сенсорной комнаты, оснащенной специализированным оборудованием.

А в Нижнекамской школе-интернате для детей с ОВЗ капитальный ремонт завершился в прошлом году. На всех этапах производства участники партийного десанта осуществляли контроль за ремонтными работами, регулярно посещали учебное заведение. В ходе ремонтных работ были выполнены предписания, выставленные пожарными надзорными органами и Роспотребнадзора. Также в обоих корпусах установили новые столовые, прачечное оборудование, заменили мебель, закупили учебное оборудование.

Ольга Воронова оценила проведенную работу, отметив, что реализация Народной программы ЕР в Нижнекамске проходит на высоком уровне. Обеим школам депутат вручила денежные сертификаты. А центру «Надежда» в ближайшее время будет передана инвалидная коляска.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх