20 тысяч георгиевских ленточек и 100 тонн гуманитарной помощи Лисичанску от Татарстана!

    19 апреля 2023, 10:43
20 тысяч георгиевских ленточек и 100 тонн гуманитарной помощи Лисичанску от Татарстана!
В ближайшие дни из республики в ЛНР отправится очередной гуманитарный конвой, собранный под эгидой «Единой России»

На этот раз участие в формировании состава приняли Нижнекамский, Алькеевский, Мензелинский и Бавлинский районы, а также АО «Нэфис Косметикс», ООО «Газпром трансгаз Казань», АО «Татагролизинг», Казанский государственный аграрный университет, ООО «Фабрика мороженого «Славица» и член регионального штаба Народного фронта в РТ Алексей Кокурин.

Жителям Лисичанска отправляется бытовая химия, продукты, хозтовары, стройматериалы, государственные флаги и атрибутика с символикой партии  для гуманитарных центров помощи ЕР. Кроме того, каждый руководитель волонтерского центра в Лисичанске получит набор бытовой химии и брендированную продукцию с символикой «Единой России», в том числе и для оснащения гуманитарных центров.

В нынешней поездке груз будет сопровождать внушительная делегация из республики: руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин, управляющий делами ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Губанов, глава Алькеевского района Александр Никошин и большая команда «Молодой гвардии Республики Татарстан». В том числе депутат Госсовета РТ, экс-руководитель организации  Динар Бариев и недавно избранный  руководитель Регионального штаба «Молодой гвардии» Республики Татарстан Руслан Шигабуддинов.

Планируется, что татарстанские молодогвардейцы вместе с руководителем «Молодой Гвардии ЛНР» Михаилом Голубовичем посетят город Краснодон в ЛНР, где в годы ВОВ зародилось движение «Молодая Гвардия». Изначально это была подпольная антифашистская организация, трагические судьбы героев которой попали в легендарный роман советского писателя  Александра Фадеева «Молодая Гвардия». Активисты организации посетят музей, посвященный подвигу юных антифашистов, сброшенных в шахту немецкими карателями в годы ВОВ, и возложат цветы к монументу, созданному в память о тех событиях.

В Лисичанске «Молодая Гвардия Республики Татарстан» в преддверии Дня Победы запустит Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Также в рамках поездки будет передана гуманитарная помощь для жителей города, организована раздача сладкой ваты и развивающих игрушек для детей.

 За весь период СВО под эгидой «Единой России» из Татарстана в Лисичанск направлена 81 грузовая машина с более 1135 т собранной гуманитарной помощи.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх