От комбината до школьной столовой: «Партийный десант» оценил сроки и качество работ в районах Татарстана

    19 апреля 2023, 17:40
Промпарк «Алексеевское»
Промпарк «Алексеевское»


В Алькеевском районе оценили организацию питания школьников

В составе «Партийного десанта» в рамках Народной программы глава района, секретарь Алькеевского отделения «Единой России» Александр Никошин посетил пищеблоки школ села Юхмачи и Чувашский Брод.

На ремонт каждого пищеблока выделено по 4 миллиона рублей. В учреждениях проведут электромонтажные работы, обновят потолки и напольное покрытие, отремонтируют стены, заменят вентиляцию.

Партдесант, в который также вошли директора школ и повара, оценил организацию питания детей в каждом учебном заведении. Они проверили соблюдение мер санитарной обработки, осмотрели пищеблок и помещение школьной столовой. Особое внимание уделили обеспечению учеников начальных классов горячим питанием.

«Благодаря федеральной программе по модернизации школьных столовых и пищеблоков повысится качество школьного питания, а также будут удовлетворены современные требования к процессу приготовлении блюд», - добавил глава района.

 

Тем временем в Алексеевском районе обсудили строительные планы с резидентами промышленного парка

В частности, собравшиеся участники «Партийного десанта» обговорили сроки начала реализации работ. Предприниматели планируют  производить стеклопластиковую арматуру и керамзитобетонные блоки, древесный уголь, окна, брусчатку, пеллеты для отопления помещений, а также начнёт работать хлебобулочный комбинат.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх