Единороссы поздравили с праздником Победы ветерана Хамида Хамидуллина

    05 мая 2023, 11:49
Единороссы поздравили с праздником Победы ветерана Хамида Хамидуллина
Поздравление организовано в рамках федеральной акции «Подарок ветерану»

Поздравление организовано в рамках федеральной акции «Подарок ветерану»
 

По традиции татарстанское региональное отделение «Единой России» совместно с казанскими аквтистами партии принимает участие в акциях и мероприятиях по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

В этот раз партийцы приехали к 96-летнему Хамиду Хасановичу Хамидуллину, пообщались, подарили подарок, пожелали ветерану быть в здравии и оставаться таким же активным и бодрым.

Хамид Хамидуллин был призван в ряды Советской Армии в ноябре 1943 года, мобилизирован 13 октября 1950 года. Военную службу проходил в период боевых действий. Награжден Орденом Отечества войны 2 степени, медалью «За победу над Японией». В 1951 году поступил на работу десятником в Строительное управление, далее работал старшим прорабом, главным инженером в тресте «Казремстрой». В 1975 году был принят преподавателем в Татарскую Республиканскую школу, после устроился завхозом в пионерлагерь «Колосок».  С 1985 по 1987 годы работал плотником на Казанском заводе радиокомпонетнов. Перед пенсией Хамид Хамидуллин работал на этом же заводе сторожем.

По словам руководителя Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марата Самигуллина, для депутатского корпуса всех уровней и активистов Партии стало доброй традицией вручение продуктовых наборов накануне 9 мая и Нового года. «К сожалению, с каждый праздничной датой фронтовиков становится все меньше и меньше, тем ценнее наше внимание и забота о наших ветеранах. Поэтому важно проводить патриотические мероприятия и знать, что никто не забыт, ничто не забыто».

Так, 27 апреля прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Акция реализуется в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» с 2019 г. и становится особенно актуальной с учетом международной политической ситуации. В Татарстане Диктант писали на 216 площадках, те, кто по каким-то причинам не смог написать очно, присоединились в онлайн формате на сайте. Также в рамках реализации акции «Всероссийский субботник» повсеместно проходят тематические акции.

По словам Марата Самигуллина, благоустройство памятных мест и воинских захоронений особенно актуально в преддверии Дня Победы. «Важно заниматься благоустройством памятных объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны, и захоронениями участников Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники.

В преддверии Дня Победы единороссы также подключились к акции «Звонок ветерану», ведь важно не только поздравить участников и инвалидов Великой Отечественной войны с Днем Победы, но и оказать поддержку в решении социально-бытовых вопросов. Накануне праздника будут организованы «Парады у дома ветеранов» и «Концерты у дома ветеранов». Местные отделения партии поддержат акции «Палисадник Победы», «Окна Победы», «Цветы Победы».

Ряд новых акций направлены на поддержку бойцов СВО и их семей. Данная работа организована Татарстанским региональным отделением в постоянном режиме. Кроме того, традиционная акция «Георгиевская ленточка» была организована в этом году и в подшефном Татарстану городе Лисичанск. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздали более 1 500 георгиевских лент на улицах города. Еще 20 тысяч лент переданы Лисичанску вместе с очередным гуманитарным грузом», - рассказал Марат Самигуллин.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх