Детский сад, школа, больница и парк: на объектах Народной программы продолжаются работы

    05 июня 2023, 15:54
Детский сад, школа, больница и парк: на объектах Народной программы продолжаются работы


К 1 сентября в Набережных Челнах откроют новый детский сад

В 69 микрорайоне автограда строится новый детский сад на 340 мест. Партийный десант во главе с секретарём местного отделения «Единой России», мэром города Наилем Магдеевым оценил ход строительных работ.

«Наша задача состоит в том, чтобы к началу учебного года детишки вместе со школьниками смогли пойти в детский сад. Это крупный объект, важный и нужный для 69 комплекса», - отметил Наиль Магдеев.

При строительстве используются противопожарные, противовандальные материалы. В спальных помещениях будут использованы легкие цвета, напоминающие природу, птиц и растения.

При этом строящееся здание детского сада в цветовой гамме соотносится со школой и домами, которые расположены в комплексе, сообщила главный архитектор города Малика Шамсиева.

70% коллектива укомплектовано, к сентябрю будет набран полный штат. 313 заявлений от родителей уже поступили. Детский сад еще не построен, но уже почти полон, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью города.

 

Партийный десант посетил объекты Шереметьевского сельского поселения

В составе партийного десанта Секретарь Нижнекамского отделения «Единой России», глава района, мэр города Рамиль Муллин совместно депутатами горсовета и главой поселения, депутатом Владиславом Никишиным осмотрел несколько социальных объектов.

Так, единороссы посетили Шереметьевскую участковую больницу, где сейчас в рамках Народной программы «Единой России» проходит капитальный ремонт. Учреждение обслуживает 13 ФАПов и 28 населенных пунктов. Рабочие обновят первый этаж: заменят инженерные сети, отремонтируют кровлю, поставят новые окна, наладят водоснабжение, свет и электричество. Здесь планируется оказывать гериатрическую помощь населению Нижнекамского и Заинского районов.

Далее народные избранники осмотрели школу, детский сад и сельскую библиотеку, в которой проводится косметический ремонт, после которого сюда завезут новые книги, закупят оборудование и откроют детскую зону.

Владислав Никишин рассказал о работах по благоустройству родников, установке детских площадок, ремонту ограждения Шереметьевского кладбища.

«Шереметьево – это историческое сельское поселение, у которого есть большой потенциал. Важно использовать все доступные инструменты для развития этой территории. Необходимо поддерживать активность населения, проводить мероприятия, которые будут объединять село», – подытожил Рамиль Муллин.

 

Партдесант Заинского района рассказал о ремонте в парке, школе, бассейне и домах

Секретарь Заинского отделения партии «Единая Россия», глава города и района Разиф Каримов продолжает вести мониторинг объектов капремонта и строительства.

Партийный десант совместно с руководителем районного исполкома Эмилем Галиевым и замом по инфраструктурному развитию Ринатом Хазиповым оценил этапы и выполнение работ по капремонту.

Чиновники посетили парк «Молодежный», дворы по адресам 1/04, 1/08, 1/10, по Энергетиков, д. 1, 2, 3, 4, 5, 7, а также ЦРБ, гимназию им. Фардиева, новый крытый плавательный бассейн при спортшколе «Зай», сельсовет в Кадырово и ФАП в Сарсаз-Багряже.

В результате объезда партдесант отметил необходимые к устранению моменты.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх