Марат Самигуллин: «Единая Россия» продолжает поддерживать наших солдат на передовой

    05 июня 2023, 14:52
Марат Самигуллин: «Единая Россия» продолжает поддерживать наших солдат на передовой
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали на фронт крупную партию спецтехники. Помощь направляют на все участки линии боевого соприкосновения и по адресным запросам воинских подразделений

С апреля помощь от фонда «Наша Правда» и «Единой России» получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, воинские части ВДВ.

Военнослужащим передали квадрокоптеры, противодронные комплексы и комплекты оборудования для управления беспилотниками, автомобили с необходимыми ремкомплектами, портативные и автомобильные радиостанции, экипировку, прицелы, приборы ночного видения и многое другое. 

В начале июня в штаб ВДВ привезли квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.

«Всего фонд «Наша правда» закупил и передал бойцам в зону СВО необходимые спецсредства и технику почти на полмиллиарда рублей. При поддержке «Единой России» и добровольцев МГЕР наш фонд продолжит доставлять помощь военнослужащим в зону спецоперации», – отметил генеральный директор Фонда «Наша Правда» Александр Бровченко.

Как рассказал руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин, татарстанское отделение партии поддерживает наших ребят на передовой с первых дней СВО. К работе подключились, активисты и волонтеры, широкая сеть дружественных партии НКО. На фронт отправлены сотни тонн гуманитарных грузов, спецтехника и обмундирование, необходимые для быта бойцов вещи. «Работа по оказанию помощи фронту постоянно совершенствуется, адаптируется под нужды бойцов. Мы формируем надежный тыл, который снабжает наших героев всем необходимым! В Татарстане нет ни одного города или поселка, где бы активистами партии не была развернута работа по сбору помощи!», отметил он.

По информации Марата Самигуллина, в Казани единороссы составляют списки вещей на основе запроса бойцов. В мае было собрано около 600 кг помощи. В Верхнеуслонском районе партийцы восемь раз выезжали к мобилизованным. Доставили груз на 34 млн рублей, 42 машины, в том числе 2 «ГАЗ-66», 24 «УАЗа» и «Нивы». В Мамадышском районе жители Суньского сельского поселения, активисты местного отделения «Единой России» решили порадовать земляков национальным угощением и приготовили 80 кг чак-чака для бойцов СВО. В Зеленодольске все собранные вещи, продукты питания и медикаменты местное отделение партии передает в общественную организацию «Боевое братство», которая ежемесячно доставляет гуманитарную помощь солдатам в зону СВО. В Азнакаево молодогвардейцы помогают в сборе посылок для мобилизованных. Местные бабушки вяжут носки, вместе с ними на фронт отправляют матрасы, одеяла, подушки, теплые вещи, аптечки, а также продукты питания. Военные костюмы от «Единой России» отправили на фронт из Актанышского района. 

   Из Набережных Челнов в зону СВО по инициативе мэра города, секретаря местного отделения партии Наиля Магдеева с начала специальной военной операции сформировано и отправлено 26 конвоев гуманитарного груза. Это более 580 тонн на сумму более 150 млн. рублей. Грузы формируются при поддержке администрации, предприятий и предпринимателей города и активном участии неравнодушных жителей. На фронт из автограда уходит все необходимое для солдат: автомобили УАЗ "буханка", УАЗ Патриот Пикап, Трактор МТЗ, Камаз Компас, квадрокоптеры, одежда, средства гигиены, стройматериалы и инструменты,  бронежилеты, рации, бинокли, генераторы, печи-буржуйки, прожекторы, автозапчасти, спецодежда, термосы и котлы для приготовления пищи.

«Работа по поддержке наших солдат на передовой в татарстанском отделении «Единой России» продолжается», добавил Марат Самигуллин.

 «Мы помогаем подразделениям русской армии и добровольческим отрядам на  всей линии фронта. Привозим средства радиоразведки и разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут оперативно доехать на линию боевого соприкосновения и эвакуировать раненых. Помогаем с радиостанциями, средствами электронной борьбы – всем, что создает купола для наших бойцов, обнаруживает вовремя вражеские дроны. Работаем с командирами подразделений. И знаем, что всё необходимое доходит точно до «передка», - рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Он отметил, что в общей сложности «Единая Россия» с начала СВО уже собрала более 7 миллиардов рублей на помощь фронту.

«Помогали, помогаем и будет помогать. Делаем это при поддержке неравнодушных людей, которые стоят рядом с партией, и наших партнеров – фонда «Наша Правда», который появился не так давно, но сделал для нашей общей Победы уже очень многое», - отметил Александр Сидякин.

Напомним, 18 апреля «Единая Россия» подписала соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив «Наша Правда». Оно предполагает помощь военнослужащим в зоне СВО и жителям новых регионов. Соглашением предусмотрена поддержка волонтёров «Единой России», гуманитарная помощь, закупка оборудования и медикаментов, доставка этих грузов на передовую и в новые регионы.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России», где мирные жители могут получить помощь и консультации по различным вопросам. 

 



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх