Активисты «Единой России» держат на контроле ремонт и строительство объектов в рамках народной программы партии

    07 июня 2023, 11:00
Активисты «Единой России» держат на контроле ремонт и строительство объектов в рамках народной программы партии


В Альметьевске Партийный десант проверил качество проведения работ по благоустройству городского озера

Рабочая группа в составе руководителя фракции «Единой России» в совете Альметьевска Николая Бочкарева, исполнительного секретаря местного отделения ЕР Лилии Миннехановой, активистов-молодогвардейцев побывала на территории городского озера и пообщалась с подрядчиками.

Городское озеро в Альметьевске будет обновлено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», новая набережная протянется от благоустроенного пляжа вдоль улиц Шевченко и Булгар.

Общественное пространство имеет особое значение для всего города. Его территория граничит с такими крупными объектами, как ТРК «Панорама» и парк «Здоровье», которые, в свою очередь, также являются объектами притяжения местных жителей и гостей. На данный момент работы идут полным ходом. Представители Партийного десанта высказали свои мнения и предложения по начатым работам.

«Городское озеро – это наша достопримечательность. Здесь находится благоустроенный городской пляж со спортивной зоной, бассейн, а также променад. Это место проведения городских, культурных и массовых мероприятий. Поэтому территория должна стать более современной и комфортной для жителей и гостей нефтеграда. Здесь также будет проведено озеленение с использованием различных видов водных растений и многое другое. Задача единороссов – проконтролировать не только ход благоустройства, но качество работ», - отметила Лилия Миннеханова.

 

В Зеленодольском селе Большие Ачасары идет капремонт ФАПа и СДК

Депутат Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов совместно с руководителем депутатской группы Зеленодольска Николаем Бызиным посетили сельский дом культуры, ФАП и архитектурно-этнографический комплекс им. Каюма Насыри в селеБольшие Ачасыры, а также подростковый клуб в селе Нурлаты.

В здании Большеачасырского СДК по напроекту «Жилье и городская среда» проходит капремонт. Здание было построено в 1971-м году, с 2005 года в нем работают 10 объединений.

На сегодняшний день выполнено 28 % работ. На данном этапе производится настил кровельного покрытия, а также электромонтажные работы.

В Большеачасырском ФАП осмотрели итоги капремонта по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Выполнена внутренняя отделка помещения: замена линолеума на плитку, оштукатуривание и покраска стен, обновление потолка, замена двери и окна, прокладка новой электропроводки, а также полное переоборудование санузла с установкой водонагревателя.

При посещении архитектурно-этнографического комплекса им. Каюма Насыри депутаты ознакомились с его экспозицией, а в селе Нурлаты группа посетила подростковый клуб, в котором проходит капитальный ремонт.

 

В больнице Черемшанского района открылся кабинет компьютерной томографии

Торжественную церемонию посетил главврач РКБ Рафаэль Шавалиев.

Необходимый для исследования аппарат доставлен в центральную районную больницу в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

«Нахождение района вдали от крупных городов создает трудности в оказании необходимой медицинской помощи в короткий срок. Этот аппарат позволит району улучшить диагностику и качество оказания медицинской помощи. Желаю успешного пользования, пусть он работает и приносит пользу людям», - пожелал Рафаэль Фирнаялович.

Глава районного исполкома Ильнур Замалетдинов выразил благодарность руководству республики и минздраву.

Кабинет компьютерной томографии уже приступил к работе. Здесь проведено обследование 18 черемшанцев, у двух человек выявлена патология. Сейчас жители района по направлению врача смогут пройти плановое и срочное обследование.

 «На ремонт кабинета томографии из муниципального бюджета было выделено более 3 миллионов рублей. Мы очень благодарны за это руководству района», - поделилась главный врач центральной районной больницы Лилия Муртазина.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх