Для отдыхающих санатория «Ливадия» провели производственную гимнастику

    07 июня 2023, 17:27
Для отдыхающих санатория «Ливадия» провели производственную гимнастику
Спортивное мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийского спортивного марафона «Сила России», который стартовал по всей стране 1 июня

Инструкторы лечебной физкультуры санатория провели разминку с элементами танцевального фитнеса. Под зажигательную музыку депутаты Госсовета РТ, сотрудники и отдыхающие санатория весело и с пользой для здоровья провели время на открытом воздухе.

 По словам председателя комитета по социальной политике, депутата фракции «Единой России» в Госсовете РТ Светланы Захаровой, к проекту «Сила России» присоединяются все больше муниципальных образований. «Основная цель всероссийского марафона – максимально вовлечь людей в спортивное движение и активные занятия физкультурой.  В рамках марафона запланировано много мероприятий: производственная и дыхательная гимнастика, йога, мастер-классы по здоровому питанию и другие. Сегодня пять санаториев Федерации профсоюзов РТ присоединились к проекту. В них для сотрудников и отдыхающих провели зарядку, которую, мы надеемся, они будут выполнять дома и на работе во время перерыва», - рассказала депутат.  Она также отметила, что к активностям приглашаются известные спортсмены, в частности, сегодня зарядку делает заслуженный тренер РФ Ольга Павлова. Также есть договоренность по проведению мастер-классов с семикратным победителем «Ралли Дакар» в классе грузовиков Владимиром Чагином.

Перед производственной зарядкой Светлана Захарова поприветствовала участников, а также подарила санаторию «Ливадия» наборы шахмат.

Как отметила координатор федеральных партпроектов ЕР «Детский спорт» и «Спорт без границ» в РТ, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» в РТ, координатор Всероссийского спортивного марафона «Сила России» в РТ Ольга Павлова, этот марафон имеет широкую географию. «Люди разных национальностей, возрастов и профессий, проживающие в городах и в сельской местности, привлечены к спорту, делают зарядку. Ведь как говорит Президент РФ Владимир Путин, «спорт – это лучшая таблетка». Поэтому спорт сегодня – это не просто норма жизни, это жизненная необходимость. Человек, занимающийся спортом, не только продлевает свое долголетие и становится крепче физически, он продолжает свое умственное развитие», - отметила мастер спорта. 

По словам Ольги Павловой, марафон – один из инструментов реализации Народной программы «Единой России» в рамках нацпроекта «Демография». «Это массовый спорт, к мероприятиям привлечены наши великие спортсмены, которые проводят различные активности для детей и взрослых. Так мы сохраняем олимпийские традиции, несмотря на давление на российский спорт», - резюмировала Павлова. 

Депутат Госсовета РТ, Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева также встала в ряды тех, кто сделал зарядку на зеленой зоне «Ливадии». По ее словам, гимнастику провели сегодня во многих санаториях и на предприятиях Татарстана.

Всероссийский марафон «Сила России» продлится до 12 августа и завершится в День физкультурника. Формат марафона предполагает проведение бесплатных спортивных мероприятий для всех групп населения. Все они заранее анонсируются на федеральном сайте https://sila-rossii.er.ru/где можно зарегистрироваться для участия. Также на сайте будут размещены в открытом доступе мастер классы от известных спортсменов. В организационный комитет Марафона вошли известные спортсмены: Александр Карелин, Николай Валуев, Светлана Журова, Ирина Роднина, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов и др.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх