В Государственном Совете РТ состоялось заседание фракции «Единая Россия»

    08 июня 2023, 16:48
В Государственном Совете РТ состоялось заседание фракции «Единая Россия»


Депутаты определили задачи для развития Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Республике Татарстан, отчитались по работе президиума политсовета регионального отделения Партии и Фонда поддержки ЕР в РТ и подвели итоги трека «Женский взгляд» в рамках Международного экономического форума России и стран ОИС «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023».

Собрание провел Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин.

Как сообщил Помощник Раиса РТ, руководитель республиканского отделения «Движения Первых» Тимур Сулейманов, в основе молодежного движения стоят жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, крепкая семья, единство народов России, добро и справедливость, созидательный труд: «Особенно это важно сегодня, когда дети, подростки и молодежь являются главной целью информационной войны. И это понятно, как гласит восточная мудрость, хочешь победить врага – воспитай его детей».

Он подвел итоги первых месяцев работы Всероссийского движения, основанного в конце 2022 года, в республике: так, с момента регистрации «Движения Первых» в феврале текущего года его команда посетила все 45 районов республики, с личным участием глав встретилась со всеми руководителями школ, колледжей и других учреждений образования, культуры, молодежной политики и спорта. В каждом районе прошли встречи с детьми и молодежью, в которых приняло участие более 10 тысяч человек.

Непосредственную работу Движения на местах в районах осуществляют муниципальные кураторы и их команды, составляющие Совет при главе района. Кураторов отбирали и обучили вместе с Министерством по делам молодёжи РТ через проект «Кадровый резерв».

На сегодняшний день по Татарстану открыто 459 первичных отделений Движения, подготовлен весь необходимый комплект документов и положений, обеспечивающий единый принцип его работы: «До конца сентября планируем открыть во всех школах и колледжах республики первичные отделения, но по числу участников каких-то целей не ставим», - добавил он.

Более того, руководитель «Движения Первых» в РТ поделился наработками по привлечению в Движение подростков: так, ставку планируют сделать на спортивные и киберспортивные активности.

О проделанной деятельности президиума политсовета регионального отделения Партии и Фонда поддержки ЕР в РТ отчитался депутат Госсовета Татарстана Геннадий Глушков: «При финансовой поддержке Фонда активно происходит цифровизация партийной деятельности, расширяется присутствие Партии в онлайн пространстве. Наша цель -  через современные цифровые форматы облегчить взаимодействие связки «избиратель-депутат».

Более того, при поддержке Фонда в 2021-2022 годах был профинансирован ряд инфраструктурных проектов по благоустройству, среди них родники и водоёмы, скверы, аллеи памяти, строительство детских и спортивных площадок, обеспечение костюмами творческих коллективов.

В 2022 году члены фракций «Единой России» всех уровней власти приняли участие в сборе средств для оказания помощи беженцам и отправки гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики. «Хочу выразить благодарность всем, кто откликнулся на обращение Руководителя фракции Юрия Камалтынова по сбору средств», - добавил парламентарий.

О результатах трека «Женский взгляд» в рамках Международного экономического форума России и стран ОИС «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» рассказала региональный координатор федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», руководитель объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт-Милосердие», ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева.

Так, за время работы трека состоялось 7 деловых сессий, подписано 9 соглашений, выступило 47 спикеров из 16 стран мира – их выслушали более 500 участников. Трек состоял из пяти сессий, пресс-конференции «Женская энергия: во имя добра и благополучия» и презентации международной премии Halal Business Women 2023 имени Хадиджи Бинт Хувайлид, которая будет представлена в номинациях Halal Business Woman и Halal Charity Woman.

Смотреть фото

Смотреть видео



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх