Спортзал, ФАП, набережная, общежитие – объекты народной программы «Единой России» в Татарстане

Общество    01 ноября 2023, 16:17
Спортзал, ФАП, набережная, общежитие – объекты народной программы «Единой России» в Татарстане
В республике партийные десанты проверяют сроки и качество возводимых и ремонтируемых социальных объектов

Татарстанские единороссы продолжают контролировать качество ремонтных и строительных работ на объектах, включенных в народную программу партии.

Так, партийный десант под руководством депутата совета города Мамадыш от партии «Единая Россия» Владислава Захарова оценил ход строительно-ремонтных работ сразу на двух объектах.

Двухэтажный многофункциональный спортзал общей площадью около 1500 кв.м. появится на территории школы №1 и детского сада «Кояшкай». На первом этаже комплекса разместят зал для занятий физкультурой. Здесь можно будет проводить и культурно-массовые мероприятия – для этого предусмотрена выносная сцена. Также здесь построят душевые и раздевалку.  Второй этаж отдадут под тренажерный зал. На возведение объекта по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» заложили около 195 миллионов рублей.

Масштабное преображение ждет также районный Дом культуры. Планируется возвести к зданию большой пристрой со стороны фонтана. На выполнение работ направят 290 млн рублей. Строительство начнется уже в ближайшее время.

Сегодня уже оградили территории образовательных учреждений, идет разравнивание участков.

Руководитель депутатской группы «Единой России» в совете Ивановского сельского поселения Алина Бодряева осмотрела фельдшерско-акушерский пункт в селе Ивановка Лениногорского района.

Капитальный ремонт медучреждения ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и входящего в него федерального проекта «Модернизация первичного звена». Общая стоимость работ оценивается в более 2,5 млн рублей.

На сегодня в здании выровнены все основные поверхности: стены, пол и потолок. Обновлены электропроводка и коммуникации. Восстановление здания продолжается.

Ивановский фельдшерско-акушерский пункт находится в здании сельского Дома культуры. Медучреждение обслуживает 902 человека, из них - 102 ребенка.  К ФАПу прикреплены жители деревень Ак-куль, Михайловка, Медведка, Марьяновка и Ивановка. Главный врач медучреждения – Людмила Плаксина, фельдшер – Елена Борисова.

В Альметьевске в рамках народной программы «Единой России» преображается Городское озеро. Ход работ по благоустройству проверил секретарь местного отделения партии, глава района Тимур Нагуманов.

В 2016 году территорию Городского озера благоустроили в ходе реализации мероприятий Года водоохранных зон. Проделано много работы: оборудовали пляж, создали различные зоны активного отдыха. Пляж стал популярным местом отдыха среди жителей и гостей нефтеграда.

Пляж Городского озера входит в список 53 пляжей Татарстана, которым официально разрешен прием отдыхающих и выданы допуски всеми соответствующими службами, включая Роспотребнадзор.

В прошлом году было принято решение о дальнейшем благоустройстве озера с улицы Шевченко и Булгар. На втором этапе работ специалисты уложили гранитную брусчатку, установили бордюрный камень и небольшие архитектурные формы, а также оформили входную зону на пересечении улиц Шевченко и Булгар.

Сегодня завершается установка уличного освещения вдоль пешеходных дорожек, установка ограждений и системы видеонаблюдения.

26 октября секретарь Мензелинского местного отделения партии, глава района Айдар Салахов провел традиционный объезд строительных площадок. Единорос оценил ход капитального ремонта общежития Педагогического колледжа имени Мусы Джалиля и строительства беседки «Скородумка» в парке имени Ленина в Мензелинске. Совещание прошло конструктивно. Глава района дал подрядчикам указания по ускорению работ, высказал свои предложения и замечания.

Восстановительные работы предусматривают снос аварийной части здания студенческого общежития. Постройку отремонтируют, помещения перепланируют.  После завершения реконструкции общая площадь общежития останется неизменной. Здесь смогут с комфортом разместиться более 60 человек. Кроме того, на территории общежития откроят универсальную спортивную площадку.

Беседка «Скородумка» - крытый павильон для мероприятий, особенно актуальный в плохую погоду и зимнее время года. Здесь планируют проводить мастер-классы, а также появится зона для коворкинга с красивым видом на реку и историческую часть города.

Депутат совета Кошкинского сельского поселения от «Единой России» Раяз Хамидуллин посетил Дом культуры села Кошкино, чтобы проконтролировать качество капитального ремонта.

Объект включен в народную программу партии в 2023 году. Работы идут согласно установленному графику. Здесь завершаются электромонтажные и внутренние отделочные работы, в здание завозят новое оборудование и мебель.

Строители приступили к работе в декабре прошлого года. Клуб изменился до неузнаваемости: были обновлены фасад, кровля, пол, потолок, двери и окна. Специалисты заменили электропроводку, установили дополнительное освещение, обустроили водопровод и канализацию. В здании появились раздевалки, танцевальные залы, туалеты. К услугам гостей – новая сцена, зрительный зал, рассчитанный на 150 человек, и большая библиотека. 



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх