Рустам Минниханов: Татарстан вносит достойный вклад в укрепление российской государственности

Общество    04 ноября 2023, 12:33
пресс-служба Раиса РТ
пресс-служба Раиса РТ
Раис Татарстана обратился к жителям республики по случаю Дня народного единства

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев и соотечественников с Днем народного единства. Он напомнил, что многовековая история российского государства всегда будет для нас свидетельством величайшей силы духа нашего многонационального народа.

«Четыре столетия назад во всенародном ополчении, освобождении родной земли, преодолении внутренней смуты участвовали представители всех сословий и всех народов. И в последующие века захватчики не смогли переломить нашей воли, веры и стремления к свободе, справедливости, единству», - сказал он.

Лидер республики отметил, что сегодня в условиях беспрецедентного давления на страну лучшие сыны Отечества, среди которых много татарстанцев, участвуют в защите суверенитета России, обеспечивают безопасность нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины.

«Татарстан вносит достойный вклад в укрепление российской государственности, единства страны, является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий. Представители народов, проживающих в республике, во взаимодействии с органами власти бережно хранят свою уникальную культуру, языки и обычаи», - заявил Рустам Минниханов.

Он уточнил, что в Год национальных культур и традиций наиболее яркое отражение мы видим в прочной связи времен и поколений, их богатейшем историко-культурном наследии. И вне зависимости от этнической принадлежности в основе всего - верность Отечеству, взаимовыручка и историческая справедливость.

«Уважаемые татарстанцы, уверен, что мы, несмотря на возникающие вызовы, с присущими нам жизнелюбием, сплочённостью и оптимизмом внесем свой достойный вклад в обеспечение будущего нашего общего родного дома – Российской Федерации. Искренне желаю всем вам здоровья, мира, добра и благополучия!» - поздравил Рустам Минниханов.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх