Татарстанское отделение «Единой России» и МГЕР выпустили ролики ко Дню народного единства

Общество    04 ноября 2023, 10:30
Татарстанское отделение «Единой России» и МГЕР выпустили ролики ко Дню народного единства
Активисты партии раздавали шоколад на улицах Казани, а молодогвардейцы провели флешмоб

Татарстанское отделение партии «Единая Россия» и региональное отделение «Молодой Гвардии» ко Дню народного единства запустили ролики в социальных сетях.

Первый ролик рассказывает об акции, которую устроили активисты партии. На улицах Казани они раздавали шоколад «Алёнка» как сладкий символ дружбы всех народов России. Казанцы, гости столицы с удовольствием принимали подарок, это поднимало им настроение, а некоторые пары делились эмоциями прямо на камеру. Так, молодые влюбленные, которые встретились волонтерам, от нечаянной радости поцеловались, а супруги, прожившие много лет вместе, обнялись.

Герои ролика – это прохожие разных возрастов, национальностей, социального статуса. Все они представляют разнообразие и единение народов нашей республики и нашей страны.

Сам ролик выполняет еще одну социальную функцию. В праздничный день он предлагает принять участие в республиканском конкурсе «Күпмилләтле Татарстан» и проверить свои знания о культуре, традициях народов Татарстана. 

По итогам прохождения теста каждый пользователь получит электронный сертификат. А участники, набравшие максимальное количество баллов, получат ценные призы. 

Второй ролик снят активистами «Молодой Гвардии Единой России». Ко Дню народного единства МГЕР провела массовую патриотическую акцию. В молодежном центре «Волга» молодогвардейцы выстроились в слово «Россия». В акции участвовали активисты движения – это студенты разных вузов, средне-специальных образовательных учреждений Казани. Ребята на камеру признавались не только в любви к Родине, но и напомнили о тех, кому сейчас нужна особая поддержка – это военнослужащие, находящиеся в зоне СВО. 

Кстати, один из участников акции впервые встречает День народного единства в качестве гражданина Российской Федерации. Азизбек Сунатоллоев – член «Молодой Гвардии Единой России» Татарстана – в мае получил гражданство нашей страны и российский паспорт. В Казани он живёт уже почти шесть лет, активно занимается общественной деятельностью. 

Уроженец Таджикистана после окончания школы отучился в частном вузе Москвы на юриста. Сейчас он магистрант АНО ВО «Академия социального образования». В «Молодую Гвардию Единой России» он вступил три года назад, и, как считает сам Азиз, она стала для него настоящим прорывом в жизни. Недавно студент в составе команды молодогвардейцев Татарстана побывал в Краснодоне, где побывал в музее «Молодой Гвардии» и узнал об истории молодых людей, сражавшихся с фашизмом на родной земле в годы Великой Отечественной войны.

«Когда я ступил на эту землю, мои ноги и руки дрожали от гордости за наших предков. Я осознал их отвагу и понял, какая огромная ответственность лежит на молодых плечах. Мы, молодые люди, можем совершать героические поступки. Эта поездка укрепила мою любовь к Родине и понимание того, что такое настоящая защита своих близких, родных и ценностей», - говорит Азизбек Сунатоллоев. 

Этот день отметить мы захотели по-особенному, отмечает лидер татарстанских молодогвардейцев Руслан Шигабуддинов.    

«Во всех районах республики наши активисты провели квизы среди школьников, молодых людей на знание истории страны, помогли семьям мобилизованных. В Нижнекамске, например, ребята организовали сбор для 430-го батальона, где служит один из их земляков. Не оставили без внимания пожилых людей. Эта работа у нас ведется постоянно. Но День единства мы решили отметить флешмобом – собраться всем вместе в одно слово, которое дорого каждому из нас – Россия», - рассказал Руслан Шигабуддинов. 

Напомним, что День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх