В Татарстане стартовала Всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости»

Общество    09 ноября 2023, 17:12
В Татарстане стартовала Всероссийская благотворительная акция «Коробка храбрости»
Республика присоединилась к акции, запущенной партией «Единая Россия» в поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах

«Единая Россия» запустила Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости». К акции присоединились все регионы страны, в том числе и Татарстан.

Старт ежегодной Всероссийской акции дало Московское городское отделение «Единой России». Вместе с председателем Центрального совета сторонников Ольгой Занко, председателем Совета сторонников «Единой России» города Москвы Верой Степаненко и депутатом Госдумы Светланой Разворотневой активисты МГРО привезли подарки для маленьких пациентов в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Их собрали депутаты, члены «Женского движения Единой России» Москвы и жители столицы.

«Находиться длительное время на лечении в больнице, стойко переносить все болезненные процедуры непросто и взрослым, а для детей - это настоящий подвиг. Ребят нужно поддержать и наградить подарками. Для этого уже не первый год сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости». В прошлом году в акции приняли участие более 45 тысяч человек по всей стране, было собрано более 150 тысяч подарков», – рассказала Ольга Занко.

 

В день старта акции боксы для сбора игрушек установили по всей стране в региональных исполкомах партии.

В Татарстане инициаторами поддержки акции стали активисты татарстанского отделения сторонников партии «Единая Россия». «Коробка храбрости» - это акция по сбору игрушек и канцелярии для творчества для детей, перенесших болезненную или просто неприятную процедуру в больнице. Ребенок может выбрать из такой коробки любую понравившуюся «награду» - машинку, куклу или набор цветных карандашей.

По словам сопредседателя регионального совета сторонников «Единой России» Ксении Дромняк, все собранные подарки передадут детям, проходящим длительное лечение в Центре детской онкологии, гематологии и хирургии Детской клинической республиканской больницы Татарстана.

 

«Ежегодно благотворительная акция «Коробка храбрости» имеет большой отклик в сердцах татарстанцев. С каждым годом всё больше людей присоединяется к этой акции. Это и депутатский корпус всех уровней, и сотрудники предприятий и организаций, и учебные заведения, и просто неравнодушные люди. Уже сотням детей, которые получили длительное лечение в отделении онкогематологии ДРКБ, вручили подарки, игрушки, канцелярские товары, наборы для творчества», - отметила Ксения Дромняк.

Дети смогут выбрать из «Коробки храбрости» игрушки, наборы для творчества, конструкторы, книжки, раскраски и другие подарки.

«Мы уверены, что и в этом году эта акция пройдет ярко, и каждый малыш получит то, что он хотел, ту маленькую радость в виде нашего небольшого подарка», - уточнила сопредседатель регионального совета сторонников «Единой России».

Боксы для сбора игрушек установлены в региональных исполкомах «Единой России» по всей стране. Кстати, в этом году в ЛНР жители будут наполнять «Коробки храбрости» уже второй год подряд. Одними из первых подарки для детей принесли секретарь Луганского реготделения «Единой России» Денис Мирошниченко и депутат Госдумы Виктор Водолацкий. «Коробки храбрости» установили в Санкт-Петербурге, Башкортостане, Свердловской области и других регионах.

Сбор игрушек продлится до 1 декабря. Татарстанцы могут приносить игрушки, наборы для творчества, конструкторы, канцтовары по адресу: г.Казань, ул. М.Горького, 12. Все подарки передадут в детское медучреждение.

Напомним, «Единая Россия» проводит акцию «Коробка храбрости» более 10 лет. Сторонники партии устанавливают в торговых центрах и партнёрских организациях специальные боксы, куда любой желающий может положить игрушки для детей. Также подарки можно приносить в местные и региональные отделения, штабы общественной поддержки «Единой России». По санитарным требованиям передавать следует только новые игрушки в упаковке.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх