Молодогвардейцы рассказали казанским школьникам о героях спецоперации

Общество    15 ноября 2023, 12:27
Молодогвардейцы рассказали казанским школьникам о героях спецоперации
Детей пригласили на фотовыставку «Герои России. Герои Республики»

Активисты «Молодой гвардии» совместно с региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева провели экскурсию по фотовыставке «Герои России. Герои Республики» для казанских школьников. Экспозиция посвящена погибшим при исполнении воинского долга, а также действующим военнослужащим из Татарстана, которые удостоены награды «Герой Российской Федерации» во время участия в СВО, и работе добровольцев в новых регионах России.

«Сегодня к нам пришли учащиеся школы №114, среди них есть и дети военнослужащих. Важно, чтобы ребята знали своих героев и брали с них пример. Наша задача – воспитать в молодежи чувства ответственности, долга и уважения к истории своей страны», - заявил руководитель регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Руслан Шигабуддинов.

Выставка размещается в казанском историческом парке «Россия — моя история» - в павильоне №2. Посетить экспозицию можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00.

«Такие экскурсии проходят у нас регулярно и вызывают большой интерес. Я уверен, что фотовыставка «Герои России. Герои Республики» – прекрасный способ сообщить людям о наших славных современниках, которые с честью и доблестью защищают свое Отечество», - подчеркнул Руслан Шигабуддинов.

Ребятам рассказали о подвигах российских бойцов, рискующих жизнью ради успешного выполнения боевых задач в ходе спецоперации. Фотографии героев говорят сами за себя – мы видим мужественные и открытые лица. Каждый геройский поступок – это шаг к Победе.

«Я впечатлен силой воли и смелостью наших бойцов. Они готовы сражаться за Родину до последней капли крови. Их подвиг достоин глубокого уважения и вечной памяти!» - заявил гость экспозиции – учащийся 114-ой школы Тимур Джалилов.

Отдельный стенд посвящен работе волонтеров СВО. Сотни тысяч наших сограждан объединились вокруг одной цели – выразить свою поддержку и благодарность российским защитникам. Появилась новая общность людей, которые считают своим долгом помогать находящимся в зоне спецоперации не только вещами, продуктами питания и предметами быта, но и просто добрыми словами.

«Наши солдаты и те, кто помогает им, – образец отваги и патриотизма. Мы все гордимся этими людьми и желаем им сил, здоровья и неиссякаемой энергии», - поделился своими мыслями один из юных посетителей выставки Амир Саидов.

Напомним, выставка «Герои России. Герои Республики» открылась в столице РТ в конце октября. Посетители могут увидеть фотографии бойцов, награжденных за свои подвиги посмертно: Дамира Исламова и Дамира Гилемханова. Также здесь представлены снимки татарстанских военнослужащих, награжденных медалью «Золотая звезда».



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх