Участники автобусного тура рассказали в Лаишево о том, что дали Татарстану нацпроекты

Достижения    15 января 2024, 21:58
Участники автобусного тура рассказали в Лаишево о том, что дали Татарстану нацпроекты
Автобусный марафон «Татарстан – республика достижений» стартовал сегодня на территории РТ

До 1 марта он заедет в 29 районов республики. Первой локацией, в которой прошла одноименная марафону панельная дискуссия, стало село Лаишево.

«В первую очередь мы хотели рассказать, что дали нам национальные проекты. Как они были составлены. Действующие нацпроекты завершаются в этом году, и нужно будет составить новые», – рассказал об основной тематике сессии депутат Госдумы Айрат Фаррахов.

По его словам, все национальные проекты направлены на решение задач по трем основным направлениям: человеческий капитал, в который входит образование, здравоохранение, социальная поддержка и прочее; качественная среда - это дворы, дороги, парки, скверы, общественные пространства; экономика.

В свою очередь, уполномоченный при Раисе Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев привел в пример нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2023 году предприниматели Татарстана получили финансовую поддержку в размере 15,9 млрд рублей.

По его словам, количество занятых в малом и среднем бизнесе составляет свыше 850 тыс. человек, а число самозанятых превышает отметку в 300 тыс. человек. Суммарно это более половины работающих жителей республики.

Абдулганиев отметил также, что в Татарстане реализуются свои программы поддержки бизнеса, которые расширяют возможности нацпроектов. Так, по поручению Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова была разработана и принята первая в России региональная программа развития интернет-торговли.

Отметим, что в РТ сегодня реализуется более 100 различных республиканских и федеральных проектов и программ. Ключевыми являются национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, сообщает ИА «Татар-информ».



Вернуться назад






Новости рубрики

27.02.2024 Набережные Челны встретят автобусный марафон «Татарстан – республика достижений» Жителям автограда расскажут о достижениях России и Татарстана
19.01.2024 Ильдар Гильмутдинов: В 2024 году в России сохранили все основные госпрограммы Автобусный марафон «Татарстан — республика достижений» продолжает свой тур по районам и городам республики




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх