Кукмор принял эстафету автобусного марафона «Татарстан – республика достижений»

Достижения    17 января 2024, 11:03
Кукмор принял эстафету автобусного марафона «Татарстан – республика достижений»
В районном Доме культуры прошла панельная дискуссия с участием спикеров и представителей районного актива

В Татарстане 15 января стартовал автобусный тур «Татарстан — республика достижений». Недавно автобус прибыл в Кукмор. В районном Доме культуры прошла панельная дискуссия с участием спикеров и представителей районного актива. Об этом сообщает газета «Трудовая слава».

Во втором дне автобусного тура приняли участие председатель Комиссии Госсовета Республики Татарстан по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова, заместитель Премьер-министра республики — министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров, Герой России Расим Баксиков, глава района Сергей Димитриев.

В фойе ДК вниманию жителей была представлена выставка, посвященная достижениям Татарстана.

О функционировании национальных проектов рассказала Римма Ратникова.

«Нацпроекты — это программы преобразования страны. У каждого из них разное название, отрасль, но все они взаимосвязаны. И оценку этим программам дают жители республики», — отметила она.

Марат Зяббаров похвалил Кукмор за его участие во всех программах, которые проходят через Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ. Это, в свою очередь, говорит об активности руководителей районных организаций. Все делается во благо людей.

С самого детства у Героя России Расима Баксикова был интерес к самолетам, кораблям, технике. И однажды увлечение превратилось в дело всей жизни.

«Хотелось бы вернуть начальную военную подготовку и поддерживать существующие военно-патриотические клубы», — с просьбой обратился он.

Важность сегодняшней встречи отметил глава района Сергей Димитриев.

«Когда мы объединяемся в единое целое, мы становимся непобедимыми, нас ждет успех в любой отрасли», — подытожил он.

Изюминкой встречи стало выступление Государственного камерного хора Республики Татарстан под руководством Миляуши Таминдаровой.

Напомним, тур продлится до 1 марта и пройдет в 29 районах республики. В рамках марафона спикеры расскажут населению о достижениях района, республики, страны.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.02.2024 Набережные Челны встретят автобусный марафон «Татарстан – республика достижений» Жителям автограда расскажут о достижениях России и Татарстана
19.01.2024 Ильдар Гильмутдинов: В 2024 году в России сохранили все основные госпрограммы Автобусный марафон «Татарстан — республика достижений» продолжает свой тур по районам и городам республики




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх