«Единая Россия» отправила гуманитарный груз жителям ЛНР

Политика    06 февраля 2024, 10:30
«Единая Россия» отправила гуманитарный груз жителям ЛНР
Это первая гуманитарная колонна в наступившем 2024 году. В ее составе десять грузовых машин. Общий вес – более 110 тонн

В составе – все самое необходимое, в чем нуждаются города нового региона России. В частности, по запросу вице-премьера РТ Евгения Варакина, курирующего восстановительные работы в подшефных республике городах, будут отремонтированы соцобъекты, пострадавшие от обстрелов ВСУ. Стройматериалы для ремонта школы №18 и детского сада «Светлячок» в Лисичанске отправляет Алексеевский муниципальный район по личной инициативе главы района, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Демидова. Депутат Госдумы Илья Вольфсон полностью закрывает потребность школы №18 в батареях. Парламентарий передает 95 радиаторов. Вес груза – 2,5 тонны.

Еще одно образовательное учреждение Лисичанска – школу №2 – восстановят с помощью Зеленодольского муниципального района. Целую фуру со стройматериалами, а также досками и утеплителем отправляет тепличный комбинат «Майский», а депутат Госсовета РТ Раиль Шамсутдинов передает продукты.

Из Тетюшского муниципального района по инициативе главы, секретаря местного отделения «Единой России» Рамиса Сафиуллова направляется КАМАЗ, груженый шифером. Этот материал очень востребован для восстановления крыш. По инициативе главы Буинского муниципального района, секретаря местного отделения партии Раниса Камартдинова в ЛНР собрали две газели, груженные стройматериалами. 

Кроме того, в составе колонны отправляется 10 тонн крупы. Сенатор от Татарстана Геннадий Емельянов передал 10 тонн муки. Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ отправит учреждениям Лисичанска 8 комплектов оргтехники, а также продукцию компании «Нэфис Косметикс». Нижнекамск передал сладости для детей. А детские сады, объекты здравоохранения и дома культуры ЛНР получат тепловые пушки из автограда. 9 дизельных воздухонагревателей в соцучреждения Лисичанска передал член политсовета Набережночелнинского местного отделения «Единой России», директор ООО «Управляющая компания «ТРИО ГРУПП» Иван Кузьмин. Кроме того, город отправляет очень важный груз – 20 крупных емкостей для воды – на 300 и 500 литров. Их очень ждут организации и предприятия города.

По инициативе депутата Госдумы Ирека Богуславского в Лисичанск и Рубежное направляется по машине с бытовой химией от «Нэфис косметикс». В каждой машине по 19 тонн гуманитарного груза.   

Также в составе колонны, сформированной под эгидой «Единой России», в Лисичанск и Рубежное Министерство образования и науки РТ направляет учебники российского стандарта по различным образовательным дисциплинам с 1 по 11 класс, в том числе специальную предметную литературу для слепых и слабовидящих детей – 22 594 экземпляров. Музыкальные инструменты и методические пособия для музыкальных школ по запросу Лисичанска передает ООО «Газпром трансгаз Казань».

Отправляются в ЛНР и предметы живописи. При поддержке Министерства культуры РТ, ОНФ и ООО «Волга-СГЭМ» – «Камспецэнерго» в рамках проекта «Операция “Реинтеграция”. Диалог художников России: Донбасс и Елабуга» АНО «Сохранение культурного наследия Елабуги» и Елабужский государственный музей-заповедник передают  240 копий лучших живописных и графических работ, созданных в 2023 году 147 художниками, 30 из которых представляли Донбасс. Проект реализован в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив. Кроме того, по инициативе генерального директора Елабужского государственного музея-заповедника Гульзады Руденко будет отправлено более 150 книг писателей-классиков и современных авторов из музейной библиотеки, печатные издания, изданные самим музеем-заповедником, около 50 килограммов продуктов (тушенка, колбаса, елабужские сладости). За состоянием книг и графических работ в пути будет следить елабужский депутат от «Единой России» Александр Деготьков. Все это будет передано в музеи, школы и детские сады Донецка, Луганска и Лисичанска.

Свой вклад в формирование груза внесли глава Федерации карате «Шотокан» г. Казани Алексей Кокурин и казанское местное отделение «Единой России». Активное участие в транспортном обеспечении данной поездки принял директор ООО «Дивар» Гайнан Габдулгазизов.

Гуманитарную колонну, сформированную под эгидой «Единой России», будут сопровождать руководитель регионального исполнительного комитета партии Марат Самигуллин, глава Апастовского муниципального района, секретарь местного отделения партии Айрат Зиганшин и глава Алексеевского муниципального района, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Демидов.  Планируется, что в рамках этой поездки они примут участие в открытии местного отделения «Единой России» и общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в городе Рубежное. Ремонт и оснащение приемной осуществлен силами главы Апастовского района с участием актива и сторонников татарстанского регионального отделения партии. Общая стоимость работ – пять миллионов рублей. Сейчас в офисе завершается брендирование силами районного актива. Кроме того, для работы единороссов в Рубежном глава Бавлинского муниципального района, секретарь местного отделения партии Ильяс Гузаиров передал флагштоки с протокольными флагами.

Эта отправка гуманитарной колонны, собранной под эгидой реготделения «Единой России», – 20-ая по счету. За весь период СВО партией из Татарстана в ЛНР направлено 133 грузовые машины – более двух тысяч тонн.

«Развитие новых регионов – самый масштабный инфраструктурный проект нашей страны. Очень важно, чтобы в Луганской и Донецкой народных республиках возобновилась нормальная жизнь. Для этого необходимо обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, водоснабжения и газа. Конечно, здесь должны открываться новые социальные объекты: детские сады, школы и больницы», - заявил депутат Госдумы РФ Илья Вольфсон.

Он рассказал, что в одном только Лисичанске сегодня трудятся около 2,5 тысяч волонтеров, большинство из них – жители Татарстана.

«Эта отправка груза - не разовая акция, она носит постоянный характер. Выражаю искреннюю признательность всем неравнодушным людям, которые помогают собирать и отправлять гуманитарные грузы. Спасибо партии «Единая Россия», ведущей огромную работу по доставке помощи в прифронтовую зону и новые субъекты России», - прокомментировал Илья Вольфсон.

Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов напомнил, что в ближайшее время в Рубежном откроются офис местного отделения «Единой России» и общественная приемная Председателя партии.

«Это очень значимое событие. Вице-премьер РТ Евгений Варакин живет в Лисичанске и курирует восстановление двух подшефных республике городов. Именно по его обращению мы подготовили самое необходимое для жителей новых регионов. Одно из самых важных начинаний - открытие местного отделения «Единой России» и общественной приемной в Рубежном. Люди смогут сообщить о самом наболевшем, делиться своими проблемами и инициативами», - рассказал Айрат Фаррахов.

Депутат также сообщил о том, что к отправке уже готовится следующая партия гуманитарной помощи жителям Донбасса от Татарстана.

«В состав груза войдут продукты питания и предметы первой необходимости. Работа продолжается. Хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в формировании груза и оказывает спонсорскую помощь. Свой вклад в общее дело вносят и депутаты Государственной Думы, и руководители предприятий Татарстана, и неравнодушные жители республики. Спасибо тем, кто поедет в составе колонны и довезет груз до адресатов – в целости и сохранности», - подчеркнул Айрат Фаррахов.

Активисты Татарстанского отделения «Молодой Гвардии Единой России» традиционно приняли участие в формировании и отправке гуманитарного груза для новых регионов.

«Мы должны нести ответственность за тех, кого поручились защищать. Главная задача сегодня - поддержать население Донбасса. Им сейчас очень нелегко, но в наших силах сделать их жизнь лучше», - заявил активист Казанского местного отделения «Молодой Гвардии» Данил Аристов. Молодой человек решил пополнить ряды волонтеров и в ближайшее время отправится на Донбасс с гуманитарной миссией.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх