Ильсур Метшин отдал свой голос на выборах Президента РФ

Политика    15 марта 2024, 11:39
Ильсур Метшин отдал свой голос на выборах Президента РФ
В Казани функционируют 466 участковых избирательных комиссий

Мэр Казани, секретарь Казанского отделения партии Ильсур Метшин принял участие в выборах Президента России. Сегодня утром он пришел на избирательный участок №283, расположенный в Казанском государственном институте культуры, с супругой Гульнарой Метшиной.

«Сегодняшним солнечным утром в Казани открылись избирательные участки. И я призываю всех наших уважаемых жителей проявить социальную активность и проголосовать за будущее Казани, Татарстана, России, выбрать нашего президента и вместе строить новую счастливую жизнь», – обратился к избирателям Ильсур Метшин.

Торжественное открытие сразу двух избирательных участков, №283 и 340, состоялось сегодня в 8 часов утра в Казанском институте культуры. В фойе здания участников голосования встречали коллектив оркестра народных инструментов «Казань Нуры» и сводный хор института в составе 70 человек. После этого перед избирателями выступил оркестр Казанского высшего танкового командного училища.

Кроме того, студенты института устроили настоящий косплей-фестиваль. На первом этаже здания развернулось театрализованное действие, в ходе которого студенты в костюмах героев российского кино выступают перед пришедшими на избирательный участок, приглашая их к участию в голосовании. Молодые люди показывают небольшие сценки из татарских фильмов, подготовленные к фестивалю в честь 100-летия татарстанского кинематографа, а также из русских народных сказок.

В Казани функционируют 466 участковых избирательных комиссий, в том числе 31 – в местах временного пребывания граждан. Они открылись сегодня с 8:00 и продолжат работать до 20:00, по такому же графику на участках будут принимать желающих проголосовать 16 и 17 марта, сообщает пресс-служба мэрии города. 



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх