Депутат Госсовета РТ Марат Галиев из батальона «Эспаньола» награжден орденом Мужества

Общество    26 марта 2024, 15:05
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев из батальона «Эспаньола» награжден орденом Мужества
Депутат Госсовета Татарстана от «Единой России» Марат Галиев в ноябре прошлого года добровольцем отправился в зону СВО

Депутат Государственного Совета РТ VI созыва, член партии «Единая Россия», заместитель командира по технической части батальона «Эспаньола» Марат Галиев награжден орденом Мужества. 

Государственную награду России бойцу с позывным Рубин вручили за проявленные самоотверженность, мужество и отвагу в зоне специальной военной операции, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Награждение состоялось сегодня, 26 марта. Орден Мужества вручил первый заместитель начальника Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Алексеев.

Марат Галиев в силу скромности не стал раскрывать детали своего мужественного поступка.

Напомним, депутат Госсовета РТ по Мамадышскому избирательному округу Марат Галиев отправился добровольцем на СВО в батальон «Эспаньола» в декабре прошлого года. Ранее парламентарий активно помогал бойцам. За полтора года он отправил гумпомощи на 20 млн рублей. В ноябре прошлого года депутат-единорос стал добровольцем СВО



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх