Мухаметшин: «Единая Россия» – единственная партия, которая отбирает кандидатов в депутаты путем открытого предварительного голосования

Политика    26 марта 2024, 18:43
Мухаметшин: «Единая Россия» – единственная партия, которая отбирает кандидатов в депутаты путем открытого предварительного голосования
«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование. В этом году процедуре отбора кандидатов - 15 лет

Подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля.

«Сегодня в десятках регионов, открывается прием заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России». Для них предварительное голосование - обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие - вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался», - отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он подчеркнул – в этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании.

«Первая из новаций - в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности.

Помимо этого, среди нововведений этого года - претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут принять участие в предварительном голосовании или по одномандатным округам, или по списку. Ранее были доступны обе формы участия.

Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

«Эти меры направлены на обогащение «кадрового призыва», его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования», - подчеркнул замсекретаря Генсовета.

 В Татарстане прием документов от желающих участвовать в предварительном голосовании начинается 27 марта и продлится до 25 апреля. Эта процедура обязательна для всех, кто планирует идти на выборы в парламент республики от партии «Единая Россия». Выборы кандидатов состоятся путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Выборы депутатов Государственного Совета седьмого созыва состоятся 8 сентября 2024 года.

«Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого предварительного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям», - отметил секретарь регионального отделения партии, председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

Выдвижение участников предварительного голосования осуществляется по территориям, соответствующим территориям одномандатных избирательных округов и по единому избирательному округу. При определении территорий, по которым могут выдвигаться участники предварительного голосования, следует руководствоваться схемой одномандатных избирательных округов для выборов в Госсовет РТ, утвержденной постановлением парламента от 18.12.2023 года.

Предварительное голосование, по словам Фарида Мухаметшина, проводится, в том числе и для того, чтобы укрепить связь с избирателями, еще раз обсудить имеющиеся актуальные проблемы, а при выборе кандидатов от партии опереться на мнение жителей нашей республики, которые отдадут им свои голоса.

«Считаю, партией «Единая Россия» найден важный инструмент, с 26 марта готовимся к важной политической кампании», - отметил глава парламента.   



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх