В Татарстане дан старт на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Политика    26 марта 2024, 14:06
В Татарстане дан старт на участие в предварительном голосовании «Единой России»
Сегодня в Казани прошло заседание Президиума Регионального политического совета партии

В Татарстане дан старт предварительному голосованию по кандидатам в депутаты Государственного Совета седьмого созыва, которые будут выдвинуты от партии «Единая Россия». Сегодня в Казани состоялось заседание Президиума Регионального политического совета ТРО ВПП «Единая Россия», на котором и было озвучено это решение. Заседание провел Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

В заседании в режиме видеоконференции приняли участие ответственные за выборы в муниципальных районах республики и руководители фракций в Советах муниципальных образований Татарстана, исполнительные секретари и специалисты местных отделений партии. Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах и пострадавших в трагедии 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле».  Также Фарид Мухаметшин рассказал, что начался сбор пожертвований для помощи семьям погибших и пострадавшим при теракте. По инициативе Всероссийской политической партии сбором занимается благотворительная организация «ДОБРОМИР». 

Главным вопросом повестки заседания было обсуждение деталей кампании предварительного голосования «Единой России». Прием документов от желающих участвовать в нем начинается 27 марта и продлится до 25 апреля. Эта процедура обязательна для всех, кто планирует идти на выборы в парламент республики от партии «Единая Россия». Выборы кандидатов состоятся путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Выборы депутатов Государственного Совета седьмого созыва состоятся 8 сентября 2024 года.

««Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого предварительного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. Выдвижение участников предварительного голосования осуществляется по территориям, соответствующим одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу», - отметил Фарид Мухаметшин.

Выдвижение участников предварительного голосования осуществляется по территориям, соответствующим территориям одномандатных избирательных округов и по единому избирательному округу. При определении территорий, по которым могут выдвигаться участники предварительного голосования, следует руководствоваться схемой одномандатных избирательных округов для выборов в Госсовет РТ, утвержденной постановлением парламента от 18.12.2023 года.

Предварительное голосование, по словам Фарида Мухаметшина, проводится, в том числе и для того, чтобы укрепить связь с избирателями, еще раз обсудить имеющиеся актуальные проблемы, а при выборе кандидатов от партии опереться на мнение жителей нашей республики, которые отдадут им свои голоса.

«Считаю, партией «Единая Россия» найден важный инструмент, с 26 марта готовимся к важной политической кампании», - отметил глава парламента.   

При состоявшемся кворуме Президиум Регионального политсовета утвердил ряд организационных вопросов. Был сформирован оргкомитет по проведению предварительного голосования, в состав которого вошли 17 человек. Председателем оргкомитета избрана Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина.

Также прозвучал вопросы о региональном и местных избирательных штабах ТРО ВПП «Единая Россия». Руководителем избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета РТ избран Фарид Мухаметшин. Руководителем Регионального избирательного штаба стал Юрий Камалтынов. Также в состав Регионального штаба вошли депутат Госсовета, заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова, которая будет отвечать за идеологическую работу; заместитель Секретаря Татарстанского регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения «Единой России» Марат Самигуллин, ответственный за организационную работу. Вопросы взаимодействия с исполнительными органами власти и депутатами всех уровней определены за Лилией Мавриной. Также в составе Регионального избирательного штаба – еще 12 человек. Это представители «Единой России», Регионального совета сторонников партии и «Молодой Гвардии».



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх