Казанский хоспис стал победителем в конкурсе Грантов Президента России

Общество    23 ноября 2017, 15:44
Казанский хоспис стал победителем в конкурсе Грантов Президента России
2, 9 миллиона рублей будут направлены на развитие детской выездной паллиативной службы

На конкурс грантов казанский хоспис представил проект развития детской выездной паллиативной службы в Татарстане.  Эксперты, оценив проект, приняли решение о выделении хоспису 2, 9 миллионов рублей. 

Выездная служба детского хосписа действует в Казани с июля 2011 года. Сейчас на ее патронаже находятся 140 детей с тяжелыми прогрессирующими заболеваниями. Всего же за 6 лет работы помощь на дому получили почти 3,5 тысячи человек. 

Выделенный грант будет направлен на создание дополнительной выездной бригады. Деньги планируется потратить на покупку машины и нового оборудования. Сотрудники хосписа смогут обслуживать не только детей из Казани, но и близлежащих районов. 

В казанском хосписе сообщили, что реализация проекта начнется уже 1 декабря, а через год здесь намерены подать заявку на новый грант.

Параллельно идёт сбор денег на второе здание хосписа. Сегодня на счету акции около 20 миллионов рублей из 250 необходимых. Фонд имени Анжелы Вавиловой запланировал проведение благотворительных выставок, ярмарок, концертов, ближайший из которых пройдет 9 декабря в ГБКЗ им. С. Сайдашева. 

Жители Татарстана могут принять участие в акции, отправив СМС на номер 7715 со словом «Анжела» и указанной через пробел суммой пожертвования (например, Анжела 100).



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения
10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх